Портрет женщины: Театральная художница создала принт для новой коллекции Katerina Kvit & T.Mosca

Тижні Моди
31.01.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

В пространстве Ol.Factory состоялась презентация осенней коллекции бренда Katerina Kvit & T.Mosca. Главный зал галереи был украшен полупрозрачными полотнами с вышитыми женскими портретами работы театральной художницы Дарьи Белой, созданными специально для дизайнерского дуэта. Среди рисунков также был главный сезонный принт T.Mosca — поцелуй пары.

В легкой и даже романтичной обстановке модели прогуливались между гостями, позировали у цельнометаллического стола и играли в прятки между арт-полотнами. Для коллекции T.Mosca Оксана Шаповалова и Катерина Квит создали ориентальную и благородную коллекцию трикотажных вещей: свитеров, платьев и богемных кардиганов. Дизайнеров вдохновил образ девушки, попавшей в самую гущу восточного базара, где среди пряных ароматов, в колдовской дымке, она увидела собственное отражение. Этот мираж и стал одним из главных принтов коллекции, воплощенных Дарьей Белой.

Мягкие кафтаны, джемперы и костюмы, декорированные восточными орнаментами, напоминали одеяние купцов или странствующих дервишей, а оттенки пряностей: шафрана, корицы и перца — вызывали желание тут же отправиться в путешествие в одном из таких нарядов.

В коллекции Katerina Kvit также представлены вещи с изображением портрета девушки — он расположился в виде цветных аппликаций на силуэтных кожаных платьях, жакетах и плащах. Женщина, о которой рассказывает дизайнер, ищет своё отражение в окружающих людях и стремится передать его с помощью визуальных символов и кодов. Сама коллекция выдержана в духе канонической женственности 30-40-х годов прошлого века — с четким акцентом на талии, ровной линией плеча и элегантными аксессуарами. Объёмные платья на моделях были дополнены широкими поясами, брючные костюмы в духе Марлен Дитрих — контрастными шелковыми вставками, а платья — кожаными.

Катерина Квит Оксана Шаповалова, Алла Григорьева Катя Сильченко Полина Неня Элла Кандыба Татьяна Богдан, Эвелина Мамбетова, Элла Кандыба, Оксана Шаповалова Фаина Тедеева, Оксана Шаповалова, Хрыстя Храновская Дмитрий Дир Женя Примаченко Маша Тимошенко Елена Шоптенко Оксана Шаповалова, Марыся Горобец Вадим Медведев Оксана Берг Юлия Хромцова Тина Сизонова Алёна Лавренюк Катерина Квит, Оксана Шаповалова Мария Дидковская, Оксана Шаповалова Анастасия Масюткина Яна Бучко Елизавета Гордийчук Мери Фуртас Олимпия Вайтмусташ, Александр Смирнов Лина Христофорова Варвара Барто

Читайте также: Деловые 80-е и стиль молодой Мадонны в коллекции Katerina Kvit и T.Mosca

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).