Строгие костюмы и вуали для платья: В Украинском доме прошел показ Lake Studio

Тижні Моди
02.02.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

Второй день модного марафона в Киеве ознаменовался атмосферным показом бренда Lake Studio, который прошел в Украинском доме на Крещатике. 5-й этаж здания, на котором разместились по кругу старые витражи, превратился в подиум для шоу. Под музыку, созданную коллективом Sonsovyband специально для показа, с элементами классических оперных арий и электронных композиций, модели демонстрировали гостям вещи коллекции.

В новом сезоне Lake Studio верны своим традициям, исповедуют каноническую элегантность и ненавязчивую доминантность в образе женщины. Анастасия Рябоконь и Олеся Кононова рассказывают историю о любви, природе и великой эпохе Ренессанса. В основе повествования - далёкая легенда о парке в итальянском городе Бомарцо, который в старину называли "лесом монстров" из-за расположенных в нём скульптур мистических чудищ и зверей. В переводе же с итальянского название парка Sacro Bosco означает "священный лес". Это произведение ландшафтно-архитектурного искусства герцог Орсини собирался преподнести в подарок своей возлюбленной, но она погибла и парк стал символом преданной любви и утраты.

Силуэты эпохи Возрождения искусно интегрированы в коллекцию - это длинные платья с открытой линией плеча, корсетные конструкции и объёмные рукава, как у принцесс. Вещи также выполнены из материалов, навевающих фантазии об исторических романах и сказках: бархата, "дикого" шелка, шерсти. Из плотного жаккарда с золотым орнаментом также выполнены силуэтные топы-корсеты и прямые "манишки", надетые поверх платьев.

Среди принтов коллекции - завитки физалиса и райское яблоко - этот узор был разработан дуэтом в качестве приветствия модели BMW X6 на украинском рынке.

Также Lake Studio предлагают носить капюшоны с удлиненными концами, которые превращаются в шарфы; манишки из шелка, бархатные воротнички и украшения из "неправильного" речного жемчуга.

Читайте также: Lake Studio представили лукбук коллекции The Royal Lotus

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).