20 платьев и 2 особенных костюма Спайка Ли и Сэнди Пауэл: Лучшие наряды церемонии "Оскар — 2020"

Тренды
10.02.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
В деталях
ПОДЕЛИТЬСЯ

Мы уже узнали полный список победителей 92-й церемонии "Оскар", а теперь рассмотрим детальнее самые интересные наряды звезд на красной дорожке — некоторые из них были со скрытыми посланиями.

62-летний режиссер Спайк Ли пришел в приталенном фиолетовом костюме с желтой окантовкой — фирменной расцветки баскетбольного клуба "Лейкерс". На лацканах были выбиты цифры "2" и "4", а на спине — "24", порядковый номер, под которым играл погибший в авиакатастрофе баскетболист Коби Брайант. Свой образ режиссер дополнил оранжево-зелеными кроссовками Nike, также одной из любимых моделей, которую носил Коби.

Еще один особенный костюм создала для выхода на красную дорожку художник по костюмам Сэнди Пауэл. На белой ткани своего наряда она решила собрать автографы знаменитостей, чтобы потом продать костюм на аукционе и все собранные средства передать на благотворительность.



На кейпе Натали Портман от Dior были вышиты имена актрис, которые не получили номинацию на "Оскар". А певица Синтия Эриво дополнила белоснежное платье Versace необычным маникюром: на острых ногтях одной руки была воспроизведена картина Ван Гога "Звездная ночь", а на ногтях второй — звездная навигация, по которой ориентировалась американская аболиционистка, борец против рабства Гарриет Табмен, во время своего побега.



Традиционно отличился эффектным нарядом Билли Портер, а вот остальные актрисы предпочли более сдержанные и элегантные модели. Вот лучшие из них:

Билли Портер в Giles Deacon Натали Портман в Dior Пенелопа Крус в Chanel Билли Айлиш в Chanel Оливия Колман в Christopher Kane Кейтлин Девер в Louis Vuitton Руни Мара в Alexander McQueen Жанель Монэ в Ralph Lauren Рене Зеллвегер в Armani Сигурни Уивер в Dior Бри Ларсон в Celine Скарлетт Йоханссон в Oscar de la Renta Шарлиз Терон в Dior Синтия Эриво в Atelier Versace Грета Гервиг Марго Робби в Chanel Сирша Ронан в Gucci Реджина Кинг в Versace Зази Битц в Thom Browne Лора Дерн в Armani Лили Олдридж в Ralph Lauren

Смотрите также: Серебро, розовый, красный: 18 лучших платьев на церемонии "Оскар — 2019"

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).