Ходят слухи: Дизайнер Фиби Файло снова вернется к работе

Новини
12.02.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Возвращение легенды
ПОДЕЛИТЬСЯ

По информации издания WWD, бывший креативный директор бренда Celine Фиби Файло возвращается в модную индустрию. В 2017 году она покинула пост креативного директора, передав полномочия Эди Слиману, и вот спустя 3 года Фиби работает над собственным проектом.

Дизайнер лично пока никак не прокомментировала новость, но, по информации WWD, в новом проекте она сделает упор на экологичность и базовые элементы гардероба. Сейчас Фиби проводит собеседования с дизайнерами, которые присоединятся к работе над новой коллекцией.

Фиби Файло считается одним из самых знаменитых современных дизайнеров. Популярной она стала благодаря коллекциям, выполненным в минималистичной эстетике, создаваемым для бренда Celine на протяжении 10 лет.

Стиль, присущий всем коллекциям Фиби, переняли многие люксовые марки и бренды масс-маркета. До этого дизайнер работала креативным директором Chloé, и именно при Файло была создана культовая и самая узнаваемая сумка 2010-х Luggage.

Читайте также: Эффект Фиби Файло: Как дизайнер изменила Celine за 10 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).