Erdem посвятили коллекцию знаменитому модному фотографу и денди Сесилу Битону

Тижні Моди
17.02.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

Эрдем Моралиоглу продолжает вдохновляться фигурой выдающегося фотографа и модника середины прошлого века — Сесила Битона. Образы в работах культового мастера модной фотографии поражают вневременной элегантностью, так что неудивительно, что и в наши дни идею того особого гламура, лощеного и при этом непринужденного, эксплуатируют такие таланты, как Моралиоглу. Удлиненные жакеты с округлыми лацканами, полупрозрачные платья в воздушных оборках, прямые пальто и отделка перьями составили основу коллекции.  Образы дополняли жемчужная вышивка, укладки в духе "холодной волны", как у актрис немого кино, и блестящие перчатки. Сам Сесил Битон был признанным денди, так что не обошлось без пышных бантов у воротников и жаккардовых пальто и костюмов.

Ключевые элементы: кафтаны с глухими воротами-стойками из перьев, кейпы, стёганые шелковые жакеты, атласные платья миди, округлые пальто.

Актуальные тренды: стиль 30-40-х, "голые" платья, кейпы и накидки, старый гламур, шахматный принт, блестящая и жемчужная вышивка.

На что обратить внимание: головные уборы из перьев, блестящие перчатки, босоножки с широкими атласными лентами, сочетание шахматного принта с цветочным, удлиненные жакеты — сюртуки поверх платьев.

Читайте также: Строптивое сердце: Мексика, Испания и Голливуд в новой коллекции Erdem

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).