Гардероб интроверта: Самые необычные пальто сезона в коллекции J.W. Anderson

Тижні Моди
17.02.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

Джонатан Андерсон — дизайнер, чьи показы на лондонской Неделе моды всегда одни из самых ожидаемых. Ему удаётся совмещать в коллекциях экспериментальность и традиции так, что в итоге получаются вещи, от которых не отвести глаз. И тем более всё это хочется непременно надеть. В новом сезоне дизайнер верен себе и в то же время снова нашел чем всех удивить. В коллекцию вошли очень женственные плащи в эдвардианском стиле с рукавами-буфами, но их тут же сменяют безразмерные пальто, напоминающие переносные дома или палатки. Похоже, Андерсон тонко понимает желание современного человека укрыться от посторонних глаз и подспудный страх остаться без защиты. Некоторые платья также напоминают коконы и оборонительные конструкции из шелка и перьев. Но и романтизму в своём творчестве Андерсон отводит целую главу: роскошный наряд из серой шерсти с фактурной прозрачной вставкой напоминает рыцарскую накидку, на блузах и платьях с рукавами принцесс расположились летящие ленты и рюши (правда, кое-где они дополнены жилетами на манер средневекового воинского табарда), покрытые крупными пайетками. Средневековье в коллекции также угадывается в платьях, похожих на геральдические накидки воинов высших рангов. Хрупкость и самозащита — так можно охарактеризовать впечатляющую новую коллекцию J.W. Anderson.

Ключевые элементы: гигантские пальто с отложными лацканами, платья-коконы и силуэтные платья с рукавами из прозрачной целлулоидной бахромы, топы с басками и богемные блузы в цветок, вечерние трикотажные платья с накидками.

Актуальные тренды: полупрозрачность, оверсайз, вечерний брючный костюм, богемная роскошь из 70-х, средневековые силуэты, "голое" прозрачное платье.


На что обратить внимание: наряд в стиле Дэвида Боуи, расшитый серебряной нитью, пальто и брюки в клетку, сумки в виде мячей для регби, пелерины из прозрачной бахромы.

Читайте также: Золотые костюмы, сумки макраме и бесконечность на показе JW Anderson

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).