Burberry провели свой первый углеродно-нейтральный показ в Лондоне

Тижні Моди
18.02.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

В коллекции Memories Рикардо Тиши предаётся своим воспоминаниям об университетских годах в Central Saint Martins и о своём индийском периоде, во время которого дизайнер придумал и основал свой собственный бренд. Представляли коллекцию на зеркальном подиуме в том числе сёстры Хадид, Мариякарла Босконо, Джоан Смоллс, Ирина Шейк и Кендалл Дженнер. Их выход сопровождался живой классической музыкой в исполнении дуэта Katia & Marielle Labeque.

Это было первое шоу в истории бренда, которое получило официальный сертификат как углеродно-нейтральное. Burberry не только минимизировали выбросы углерода на своем производстве, но также подписали контракт с организацией PUR Project, чтобы внедрить новые методы восстановления сельскохозяйственных угодий поставщиков и производителей тканей.

Если весенняя коллекция дизайнера была совсем минималистичной, то на этот раз он показал модницам, как играть в чрезмерность, не выходя за рамки приличия. Основу составили костюмы-тройки, джемперы и стеганые куртки в стиле преппи. "Ученический" эффект усилила фирменная клетка — клетчатые блузы Тиши предлагает носить с клетчатыми юбками, рубашки в клетку — вместе с легинсами и пальто с таким же принтом, и даже вечерние платья коллекции оказались тоже в клетку.

Ключевые элементы: брючные костюмы и жилеты, пуховики и стеганые куртки наездников, пальто с застежками дафлкот, клубные куртки, шифоновые топы и корсажи.

Актуальные тренды: черное полупрозрачное вечернее платье, клетка, костюм-тройка.

На что обратить внимание: рубашка в клетку, повязанная на талии поверх вечернего платья в клетку, травянисто-зеленый цвет, блестящая юбка под университетский джемпер с V-образным вырезом.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Burberry (@burberry)

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Burberry (@burberry)

Читайте также: Кендалл Дженнер и сестры Хадид снялись в рекламной кампании Burberry

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).