Неповторимый ритуал: Алессандро Микеле провел всех гостей на бэкстейдж показа Gucci

Тижні Моди
19.02.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

 

Показать осеннюю коллекцию под названием An Unrepeatable ritual ("Неповторимый ритуал") Алессандро Микеле решил в Gucci Hub. Все гости шоу должны были пройти на свои места через backstage-зону, а по пути у них была возможность рассмотреть, как идет подготовка к самому показу (от нанесения макияжа до переодевания моделей) и лично поздороваться с дизайнером. "Есть все же что-то в этом процессе, что всегда остается скрытым от посторонних глаз, — рассказывает Микеле в своих инстаграм-заметках к показу. — Муки творчества, внутренний трепет перед созданием чего-то нового как материнская утроба, в которой созревает поэзия, преобразуется из формы в форму. Поэтому я решил приоткрыть завесу тайны. Пусть выйдут из тени те, чьи талантливые руки причастны к созданию".

Для просмотра финального результата гостей все же пригласили в зал, где была установлена карусель с прозрачными, витринными стеклами. Торжественность атмосферы подчеркивала музыка – из колонок звучало "Болеро".

Новая коллекция Микеле не стала исключением и все так же выдержана в уже полюбившейся винтажной эстетике бренда, с нотами 70-х годов. Самыми яркими элементами шоу стали пышные платья на кринолинах и вязаные пелерины, многоярусные наряды из тюля, кафтаны и сюртуки на манер придворной моды XVIII века, головные уборы из перьев и шапочки со стилизованными "кошачьими" ушками.

Ключевые элементы: пальто, платья и блузы с отложными воротниками, цветные перчатки, костюмы в клетку, топы и платья с бантами, высокие шляпы, подвески в виде распятья.

Актуальные тренды: банты, рюши, оборки, брючный костюм в клетку, фетиш-атрибутика, перья, платья на кринолинах, многослойность, яркие цвета, пальто и платья в духе 30-х и 70-х.

На что обратить внимание: белые гольфы поверх цветных колгот, пышные шорты из гипюра под платьем мини, бархатные брюки, стиль гаучо с широкими брюками и высокой шляпой.

Читайте также: Gucci присоединились к инициативе по защите природы The Lion's Share Fund

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).