Настроение дня: Улететь в отпуск в одежде из новой коллекции Max Mara

Тижні Моди
20.02.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

Дизайнер Ян Гриффитс представил осеннюю коллекцию для бренда Max Mara. Его вдохновением стал образ женщины, работающей в роскошном офисе и мечтающей о спонтанном дальнем путешествии. Отправиться навстречу приключениям, свободе и даже любви Гриффитс предлагает в комфортных плащах и платьях-рубашках, брючных комплектах пустынных оттенков и мягких пальто, которые стилисты показа надели поверх нарочито офисных костюмов. Застёжки с кисточками, бархатные туники с вышивкой  и оттенки специй навевают мечты о Марокко, а бушлаты и глухие платья-робы в духе милитари ассоциируются с суровой экзотикой севера.

Ключевые элементы: монохромные костюмы из брюк и рубашек, пальто и тренчи в военном стиле, гиперобъемные пуховики и парки, асимметричные юбки годе, платья-рубашки.

Актуальные тренды: гиперобъем, оборки, рюши, плиссировка, прозрачность.

На что обратить внимание: канатный пояс поверх пальто, брючный костюм в полоску, бомбер с рукавами в духе танцовщиц фламенко.

Читайте также: Ирина Шейк, Адриана Лима, Джоан Смоллс и Джиджи Хадид в рекламе Max Mara

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).