Сюрреалистический гламур: Юбки из лент и лакированные дубленки на показе Prada

Тижні Моди
21.02.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

В качестве основного цвета для сет-декора в Fondazione Prada в этом сезоне выбрали красный. Пространство разделили серией симметричных порталов-дверей, а стены и пол украшали графические мотивы. Извилистые линии и цветы перекликались с фасадами зданий в стиле ар-нуво, периода творчества художественной группы "Венский сецессион" во главе с Густавом Климтом. Отсюда же в коллекции появился принт — цветок лотоса, который часто изображал модернист в своих работах. 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Prada (@prada)

Сама коллекция — продолжение рассказа Миуччи Прады о сильной и независимой женщине, которая при этом остаётся женственной и хрупкой. Полупрозрачные платья, надетые поверх плотных трикотажных колгот и спортивных топов, исполосованные на ленты юбки и юбки из бахромы дизайнер сочетала с оверсайз-жакетами (как привычно уже говорить, "с мужского плеча") и полуспортивными босоножками. Мастхэвом нового сезона, безусловно, станет микросумочка Prada на широком или узком поясе, которая дополняла большинство подиумных образов.

Ключевые элементы: юбки из лент и бахромы, сапоги выше колена, микросумка на поясе, микросумка на браслете, оверсайз-дубленки, трикотажные жилеты, прозрачные костюмы.

Актуальные тренды: акцент на талии, гиперобъем, плиссировка, прозрачность.

Читайте также: Женщина и ее постоянно меняющийся мир: Prada выпустили весенний кампейн

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).