Заметки фэшн-редактора: Как прошла Неделя моды в Риме Altaroma — 2020

Тижні Моди
21.02.2020
ТЕКСТ: Мария Моховая
ПОДЕЛИТЬСЯ
Площадка для молодых талантов
ПОДЕЛИТЬСЯ

Altaroma продолжает закреплять за собой статус платформы для поиска молодых дизайнеров со всего мира, которые выбирают производить свои коллекции в Италии. С 23 по 26 января модная пресса и байеры вновь собрались в Риме, чтобы познакомиться с выборкой новых талантов.

"Сегодня Altaroma выступает как инкубатор, направленный на развитие и продвижение талантов Made in Italy, — поделилась Сильвия Вентурини Фенди, президент Altaroma и креативный директор Fendi. — Нас все больше воспринимают как точку отсчета и реальную возможность получить признание, ведь во многих случаях мы открываем двери в индустрию, особенно для молодых талантов из Центральной и Южной Италии. За последние три года Altaroma, отточив свою роль, привнесла новую энергию в итальянскую систему моды, балансируя с Флоренцией и Миланом".

В рамках шоурума свои коллекции представили 56 дизайнеров — по 14 брендов каждый день. Также продемонстрировали коллекции победители и финалисты нового сезона конкурса молодых дизайнеров Who’s On Next? — Federico Cina, Jing Yu, Hibourama, Iuri, Maiorano, Nahiot Hernandez и Twins Florence. Помимо призеров конкурса, в рамках Altaroma прошли показы коллекций осень-зима — 2020 таких брендов, как Caterina Moro, Italo Marseglia, Morfosis, Roi Du Lac и Gall и многие другие, а Sylvio Giardina завершили свою трилогию в трех цветах шоу Dark Celebration.

Отдельного внимания заслуживает показ Talents — 2020 студентов престижной fashion-школы Accademia Costume & Moda, которую в свое время окончил креативный директор Gucci Алессандро Микеле. В формате группового показа свои коллекции представили 18 выпускников трехлетнего курса по модному дизайну и костюмам.

С помощью 47 итальянских компаний каждый из них создал капсулу из 6 образов, и жюри, состоящее из ведущих журналистов, представителей модных домов Ralph Lauren и Salvatore Ferragamo, а также выставки Pitti, вручило главный приз Еве Бюро за коллекцию Hexapoda.

Мы собрали самые интересные коллекции, образы и моменты январской Altaroma — 2020.

Caterina Moro

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Federico Cina

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Jing Yu

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Roi Du Lac

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Sylvio Giardina

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Twins Florence

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Talents 2020

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).