Королевский десерт: Платья-торты и карамельные оттенки на показе Moschino

Тижні Моди
21.02.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Милане прошел показ дома Moschino. На этот раз фантазёр Джереми Скотт вдохновился периодом, предшествовавшим Великой Французской революции, — правлением Марии-Антуанетты. Платье самой очаровательной королевы Европы стало главным референсом к образам коллекции.

Пышная конструкция панье или кринолина — один из самых интересных и неожиданных трендов сезона. Модели, в том числе и Джиджи Хадид, выходили к гостям в высоких париках конфетных оттенков и платьях в духе рококо. Камзолы, зауженные кюлоты и фраки с богатой вышивкой также вошли в коллекцию. Дополнили всё платья в бантах с кружевами в стиле японских фрик-модниц токийского района Харадзюку и сумочки в виде сладостей.

Ключевые элементы: каркасные платья из денима, расшитые золотой нитью, джинсовые юбки-кринолины, топы-корсеты, платья мини на бретелях, шнурованные сапоги на танкетках, жабо, костюмы из жаккарда, парки и куртки-косухи с аниме-принтом, маленькие гобеленовые сумочки.

Актуальные тренды: кринолин, пышные рукава, деним, разноцветный жаккард, банты и мини в стиле 80-х.

На что обратить внимание: сумочка в виде пирожного макарон, ленты и банты в волосах, платья в форме тортов.

Читайте также: Концерт в стиле 80-х: Сестры Хадид, Кайя Гербер, Адут Акеч и Имаан Хаммам в рекламе Moschino

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).