Костюмы Азорских островов и подиум из пластика: Первая коллекция Фелипе Оливейры Баптисты для Kenzo

Тижні Моди
26.02.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

На смену дизайнерскому дуэту Умберто Леона и Кэрол Лим пост креативного директора бренда занял португальский дизайнер Фелипе Оливейра Баптиста — до этого он создавал коллекции для Lacoste, которые отличались элегантностью и умелой игрой с городским шиком.

Свой первый показ для Kenzo Баптиста сразу провел с размахом — на одной из площадей города возвели прозрачный подиум-лабиринт из пластика (после показа он будет переработан), а гостям раздали многоразовые сосуды для воды — всё во имя устойчивости.

 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от KENZO (@kenzo)

Референсом к самой коллекции стали традиционные женские костюмы Азорских островов — черные мантии с огромными капюшонами-куполами. Такой наряд-дом дизайнер представил в нескольких интерпретациях: объёмных пальто и парках с панамами, к которым крепились мантии, мягких свитерах с капюшонами и стеганом тренче с гигантским цельнокроеным капюшоном. Одним из главных знаков коллекции стали портреты диких животных: тигров, львов и барсов.

Ключевые элементы: панамки-накидки, платья-пончо, пояса-разгрузы с карманами, стеганые пальто, парки "защитных" фактур, трикотажные платья макси

Актуальные тренды: трикотажное вечернее платье, "защитная" расцветка, панамка, костюм и верхняя одежда из кожи.

На что обратить внимание: головной убор с мантией, принты в виде портретов диких животных, ультраширокие брюки, перевязанные лентами.

Читайте также: Дэвид Лашапель снял рекламу в стиле поп-арт для Kenzo

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).