Показ Rick Owens в Париже прошел под музыку Гэри Ньюмана

Тижні Моди
28.02.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

Рик Оуэнс представил коллекцию сезона осень-зима — 2020, а её главной героиней стала божественная женщина-воин, облаченная в многослойные доспехи, мантии и ультрагламурные платья с острыми плечами. Футуристичные очки-маски по традиции дополняли скульптурные жакеты, парки и двухслойные вечерние платья. Саундтреком к показу стала музыка пионера электронной и dark-сцены Гэри Ньюмана.

Модели шагали в прозрачных сапогах-чулках с карманами и молниями, напоминающих луноходы, а белые ботфорты в сочетании с драпированными мини отсылали к фильмам-антиутопиям и космическим сагам. Дистопический шик усилили куртки и платья с высоко приподнятыми плечами и кнуты в руках моделей.

В коллекции, что непривычно для Оуэнса, почетное место занимает небесно-голубой цвет — своего рода отсылка к барочным полотнам с библейскими мотивами. Также среди футуристичных нарядов заметны были сегментированные пальто и платья — оммаж дизайнера знаменитому костюму Дэвида Боуи, созданному художником Кансаи Ямамото.

Ключевые элементы: двухслойные платья-майки, кожаные куртки с острыми плечами, трикотажные вечерние платья с вязаными рукавами, объёмные пуховики и пальто.

Актуальные тренды: большие плечи, трикотажные платья миди и макси, необычные рукава, гиперобъём.

На что обратить внимание: сапоги-чулки из винила с карманами и молниями, приталенные кожаные куртки, пуховик-мантия, отдельные кожаные рукава в качестве аксессуаров.

Читайте также: Карманы-муфты и египетские калазирисы на показе Rick Owens

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).