Дизайнеру Диане фон Фюрстенберг вручили орден Почетного легиона

Новини
02.03.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
За вклад в развитие модной индустрии
ПОДЕЛИТЬСЯ

Дизайнер и основательница одноимённого бренда Диана фон Фюрстенберг стала обладательницей ордена Почетного легиона. Торжественное мероприятие состоялось 28 февраля в Министерстве иностранных дел Франции, и награду дизайнеру вручила председатель Европейского центрального банка и бывшая министр экономики и финансов Франции Кристин Лагард. 

 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от DVF - Diane von Furstenberg (@dvf)

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Diane von Furstenberg (@therealdvf)

Во время награждения Кристин поблагодарила дизайнера за её вклад в развитие модной индустрии и отметила её платья с запахом. "Ваши платья с запахом украшают, но в то же время не сковывают движений. Женщина в нарядах от Diane von Furstenberg свободна в своих движениях и может взять жизнь в свои руки".

Поздравить Диану пришли многие знаменитости из сферы моды, среди которых Наталья Водянова, Джефф Безос, Кристиан Лубутен, Габриэла Херст, Анна Винтур, а также семья Дианы: её сын Алекс и внуки Талита и Талисо.

Диана фон Фюрстенберг получила орден Почетного легиона за то, что продала 15 миллионов платьев и собрала $ 100 миллионов для Музея статуи Свободы. Также дизайнера отметили за поддержку женщин в правительстве Франции.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от DVF - Diane von Furstenberg (@dvf)

Читайте также: Мария Грация Кьюри получила орден Почетного легиона

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).