Stella McCartney посвятили коллекцию окружающей природе. И сделали это весело!

ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Париже прошел показ осенней коллекции королевы устойчивости Стеллы Маккартни. Дизайнер, определившая курс на целесообразное и этичное производство, продолжает работать над тем, чтобы красиво одеваться мы могли, не нанося вреда планете и её обитателям. Деревянные броши в виде крокодилов, обезьян, лошадей и других животных украшали мягкие клетчатые пальто, суровые бушлаты, платья из синтезированного шелка и фактурные свитеры.

Стелла доказывает, что из экологичных материалов можно создать не только утилитарный базовый гардероб, но и роскошные наряды для всех случаев жизни: струящиеся платья для выхода в свет, изысканные плащи из регенерированной кожи с ажурной перфорацией, богемные наряды в экзотических орнаментах, строгие пальто и костюмы и даже вечерние платья - последние декорированы сеткой из тонких шнурков, бусинами и блестящей вышивкой.

Трогательным и красноречивым было завершение шоу - в финале на подиум вышли не только модели, но и люди в нарочито аниматорских костюмах животных.

 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Love Happens Magazine (@lovehappensmag)

Ключевыми элементами коллекции стали летящие платья со множеством лент, завязок, свободными концами поясов и геометричными декоративными строчками. Их разбавили мягкие костюмы в красно-черную клетку, глухие двубортные пальто и фактурные шубы со свитерами. Все украшения были выполнены из дерева, в виде животных - это были колье и броши.

Актуальные тренды: клетка, платье макси свободного кроя, платья в стиле 70-х, мягкий брючный костюм.

На что обратить внимание: броши в виде животных, тонкий пояс-шнурок поверх шубы, удлиненные жакеты с лентами через плечо, униформенные комбинезоны, наслоение деталей кроя.

Читайте также: Украинские танцовщицы снялись в рекламе Adidas x Stella McCartney

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).