Рюши, черные банты и блестящий макияж на показе Giambattista Valli

Тижні Моди
02.03.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

В новом сезоне настроения дизайнеров нельзя назвать оптимистичными, через коллекции они выражают всеобщую тревогу и рефлексию на предстоящие тёмные времена. Эта тревога растёт и в нас самих. Именно поэтому важно, чтобы в шкафу, кроме кутюрной униформы, бушлатов и камуфляжа, порой находилось сказочное платье в духе осенней коллекции Джамбаттисты Валли.

Наслоения нежного тюля, рюши и чувственные оборки традиционно сплетаются с милыми контрастными бантами, прозрачными, невесомыми фактурами и цветочными аппликациями. Правда, силуэты Giambattista Valli в новом сезоне несколько более драматичны, а на отдельных нарядах появились украшения и принты в виде змея-искусителя.

Ключевые элементы: пышные вечерние платья, чувственные наряды, открывающие плечи, кейпы с двумя рядами пуговиц, костюмы из денима, пальто с перьевой оторочкой, укороченные жакеты.

Актуальные тренды: объём, прозрачность, длина миди, деним, цветочный принт и вышивка.

На что обратить внимание: принты и украшения со змеями, пальто с декором из перьев, черное платье с белыми бантами на плечах, перчатки с принтом под вечернее однотонное платье.

Читайте также: Маски из перьев и пышные шлейфы в кутюрной коллекции Giambattista Valli

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).