Вискоза из эвкалипта и древесная кожа: Reserved представили устойчивую коллекцию одежды

Тренды
11.03.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето – 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

Бренд Reserved принял эстафету модной устойчивости и представил новую коллекцию из переработанных и органических материалов. Переосмысление трендов в экологически верном направлении — главная задача современной индустрии. Компания Reserved обеспечивает разумное производство путём применения инновационных технологических решений, рационализации отходов потребителей, уменьшения затрат воды и электроэнергии и снижения выделения парниковых газов. Так, в новой линии одежды используется как органическое, так и вторсырье. Например, это переработанный полиэстер, органическая вискоза Lenzing Eco Vero, полученная из эвкалипта, бука и ели, и гипоаллергенный кожаный материал Lyocell-Tencel из древесной массы.

 

В коллекции Joyful #EcoAware использованы оттенки мяты и лайма, черничные и фиалковые тона, а также белый и нюдовый бежевый. Силуэты коллекции чистые и лёгкие, что позволяет сочетать вещи между собой, а также интегрировать их в ваш гардероб. Романтическую утонченность костюмам и платьям придают деликатные цветочные и растительные мотивы в принтах. В съёмке одежду представляет модель Наоми Чин Винг, ставшая амбассадором экологической линии.

 

Коллекция также является частью стратегии устойчивого развития EcoAware, утвержденной компанией Reserved. Первые шаги в выбранном направлении были сделаны во время производства линий с маркировкой Eco Aware, а также с выходом коллекции Premium Sustainable в прошлом году. В 2020 году бренд представит программу For People For Our Planet. Ее цель — решение проблемы производства экологической энергии и разумного управления водой, которая в ближайшие годы должна обеспечить устойчивое производство на 30% заводов в Южной Азии. Через 3 года в данном направлении будут работать все фабрики по производству джинсовых тканей, а до 2025 года половина одежды, выходящей под брендом Reserved, будет изготовлена соответственно новым правилам стратегии.  Благодаря программе For People For Our Planet Reserved удастся снизить углеродные выбросы на 15%. 

Коллекция одежды Joyful #EcoAware уже доступна в магазинах Reserved и на сайте.

Читайте также: Ciao Kendall: Кендалл Дженнер перевтілюється в героїнь світового кіно у рекламі Reserved

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).