Цвета глины и лаванды: Какие оттенки добавить в свой гардероб этой весной

Тренды
16.03.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Главный тренд будущих сезонов
ПОДЕЛИТЬСЯ

Обострившиеся вопросы экологии, вирус, который разгорелся не на шутку, угроза экономического кризиса и всеобщая подавленность обусловили всплеск ярких, ностальгических трендов, с одной стороны, и желание обратиться к природным и историческим истокам — с другой.

Курс на устойчивость, который приняли модные дома и бренды, диктует цепь логических преобразований в индустрии и мировых тенденциях. Так, во многих коллекциях преобладают вещи, фактурой и цветом напоминающие нам об окружающей среде. Платья цвета глины или пальмовых листьев, оттенки камыша и соломы в верхней одежде или лавандовые полутона на юбках из шелка выглядят уютно и в то же время элегантно.

Силуэты также отсылают к эпохам, когда одежду производили в ограниченных количествах и с учетом долгой эксплуатации. Мы выбрали вещи, которые могли бы составить полноценный гардероб современных модных "хиппи" или органично вписаться в имеющийся.

Читайте также: "Давайте уже после карантина": 20 пар обуви для первой весенней вечеринки

Читайте также: Как сочетать цвета в одежде

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).