Голливуд на диване: Как повторить домашние образы героинь кино

Тренды
23.03.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Для домашних вечеринок
ПОДЕЛИТЬСЯ

История с вынужденным карантином совсем не повод впадать в уныние. Наоборот, наличие свободного времени открывает новые возможности для досуга. Например, вылезти из своего старого спортивного костюма или потертых лосин и начать экспериментировать с домашним стилем. В качестве примера выбираем образы героинь из фильмов, которые, к слову, тоже можно пересмотреть.

"Любовь по правилам и без" (2003)

Героиня Дайан Китон, Мэрин, — писательница, которая работает над новым сценарием под французский блюз, собирает молочные камни на берегу океана и обожает все контролировать. Ее мир стабилен, так же как и ее гардероб в белом цвете. В его основе – элегантные водолазки под горло, уютные кардиганы и укороченные штаны прямого кроя. Чистый домашний образ она разбавляет только минималистичными украшениями.

"Великий Гэтсби" (2013)

В 1920-м году Фрэнсис Скотт Фицджеральд оказался в вынужденной изоляции на юге Франции из-за вспышки испанки. Тогда в компании Хемингуэя он устраивал домашние вечеринки и писал возлюбленной Розмари письма: "Администрация предупредила всех, что надо на месяц запастись необходимым. Мы с Зельдой купили красного вина, виски, рома, вермута, абсента, белого вина, хереса, джина и, упаси господи, бренди, если понадобится. Прошу, молись за нас".

Устроить вечеринку в духе писателя тоже не сложно – достаточно включить "Грейт Гэтсби" с Леонардо Ди Каприо, найти длинный шелковый халат или платье-комбинацию. Образ it-girl эпохи американского джаза можно дополнить боа или платком и ниткой жемчуга. Завершающий аккорд – макияж со стрелками и бокал с игристым.

"Высшее общество" (1956)

Героиня Грейс Келли, Трейси, — эксцентричная аристократка, которая готовится к своей второй свадьбе. Сюжет фильма построен на ее радикальных выходках в протест публикации статьи о предстоящем событии в прессе. В светском гардеробе Трейси – канонические наряды 1950-х, бальные платья и ювелирные украшения, а вот в домашнем - мужские рубашки с рукавами на подкат, брюки с завышенной талией, затянутые грубыми поясами, и вместо домашних тапок – эспадрильи. В 50-х мужская одежда в женском гардеробе считалась признаком бунтарства, нарушением дресс-кода. Сегодня это просто еще один способ чувствовать себя комфортно и стильно не выходя из дома. Брюки с высокой талией можно заменить кюлотами, рубашку позаимствовать в шкафу у парня и дополнить образ новыми кроссовками, которые все еще ждут своего звездного часа в коробке из-за карантина. 

"Завтрак у Тиффани" (1961)

Холли Голайтли только завтракала у Тиффани, а большую часть времени проводила дома – вязала, учила португальский по самоучителю, экспериментировала на кухне, общалась с котом и слушала музыку. В общем, все, что мы делаем сейчас на карантине. Ее домашние образы были лаконичными и простыми и стали классикой на все времена, как и ее маленькое черное платье. Никаких принтов, ярких тонов и лишних деталей – черные зауженные брюки и светлый кашемировый свитер с рукавами три четверти. 

"Пенелопа" (2017)

Кристина Ричи была вынуждена жить дома из-за проклятья, но жизнь взаперти сказывалась на ее воспитании и самообразовании как нельзя лучше. Девушка изучает литературу, музыку, ботанику, химию, французский и часами играет в шахматы. В ее гардеробе много эклектических смешений: яркие цвета, принты с изображением растений, аксессуары в виде цветов, полосатые лонгсливы, рубашки с короткими рукавами и старомодные платья. Для выхода на кухню к ужину можно последовать примеру героини и выбрать яркую юбку, дополнив ее контрастным топом или пестрой сорочкой. 

"Секс в большом городе" (2008)

Образ Кэрри — наш любимый, потому что повторить его легче всего! Просто выберите то, что вам нравится, из вашего летнего гардероба и смиксуйте самым необычным образом. Например, клетчатые штаны и старую футболку с названием любимой рок-н-ролльной группы, вычурный топ и серые спортивные штаны. Или дополните полупрозрачную ночную сорочку кардиганом крупной вязки. Главное правило – волосы должны быть сложены в растрепанный пучок или перевязаны мягкой лентой.

"Шопоголик" (2009)

В Ребекке Блумвуд себя узнают те, кто решил на карантине перебрать свой гардероб с зимнего на летний, рассортировать всю обувь по цветам и размерам и составить образы на весну, в надежде на то, что карантин все же закончится и еще удастся поносить любой плащ и кожаную куртку. Чтобы ничего не мешало постоянным примеркам, повяжите голову мягким шелковым платком, наденьте велосипедки и белый топ. Образ можно дополнить любимыми аксессуарами.

Читайте также: Богиня на карантине: Как составить эффектный образ с маской-респиратором

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).