5 спокойных ароматов для удалённой работы дома

Карантин карантином, а любимые ритуалы бьютиголиков никто не отменял. Девушки в рабочих и личных чатах признаются, что могут пренебречь увлажняющей маской для лица, но всегда наносят каплю любимых духов перед началом рабочего дня. Даже в самоизоляции, даже не выходя из дома 24/7.

Однако в деле выбора аромата для удаленной работы из дома следует соблюдать осторожность, дабы у ближних не возникло желание нас убить. Мы собрали пятерку ароматов со спокойными нотами – все для того, чтобы поддержать ваше настроение и при этом наполнить гармонией.

Gentle fluidity Silver, Maison Francis Kurkdjian

Спрятанный в узнаваемом прозрачном флаконе, увенчанном серебряной крушкой, аромат Gentle fluidity Silver от Maison Francis Kurkdjian – настоящее ольфакторное успокоительное. Он стартует ультра свежей эссенцией ягод можжевельника, которую уравновешивает сухой, пряный запах масла мускатного ореха, смешанного с мощной, обволакивающей амброй, маслом семян кориандра и умиротворяющей ванилью. Вместе эти ноты придают уверенность в собственных силах и способность двигаться к задуманному – неспеша, но в правилньом направлении.

Aura Pink Magnolia, Loewe

Пока в нашем любимом Ботаническом саду на метро Университет вовсю цветут магнолии, мы вынуждены сидеть дома. И если утешить нас способны многие вещи, то исправить ситуацию под силу только аромату Aura Pink Magnolia от Loewe. Цветущая магнолия находится в центре композиции, окруженная нотами красных фруктов, мускусом и нотами сандалового дерева. Искрящийся, как будто переливающийся под лучами апрельского солнца (ну и ничего, что мы ловим их только у открытого окна), этот аромат пробуждает к жизни и успокаивает одновременно.
Amber Empire, Atkinsons

Карантин – отличное время для экспериментов. Предлагаем вместо традиционной чашки утреннего кофе заварить крепкий чай и нанести на кожу парфюм Amber Empire от Atkinsons. Он прекрасно дополнит вашу чайную церемонию благодаря главному аккорду полуферментированного китайского чая улун, который создаст вокруг вас облако тонкого аромата с нежными пряными переливами и молочно-карамельным акцентом. После этого вас наверняка взбодрит свежесть бергамота и китайской магнолии, а последующий за ними букет из белого мускуса, мирры, трепетной ванили и уверенного в себе сандала настроит на долгий рабочий день.

Rose Prick, Tom Ford

Да-да, мы знаем, что вы скажете, увидев этот аромат в подборке: «Это же Tom Ford, у него нет спокойных ароматов – только соблазнительные!». Однако это не совсем так. В этой композиции соседствуют три редких сорта розы: майская, турецкая и болгарская. Между тем, запах розы в ароматерапии выполняет такие опции: борется с переутомлением и стрессом, действует бодряще и успокаивающе одновременно – устраняет нервозность, и одновременно обеспечивает мощный заряд энергии, оказывает тонизирующее воздействие на нервную систему и подстегивает воображение. То, что нужно, чтобы быть продуктивной в условиях самоизоляции!

Кроме трех роз, в парфюме Rose Prick есть жгучий сычуаньский перец и экстракт куркумы, придающий ему имбирную пряность – все самые полезные для иммунитета ингредиенты в одном флаконе.
Mon Paris Eau De Parfum Floral, YSL

Каждый, кто хоть раз был в Париже, помнит совершенно необъяснимое, поселившееся с первых минут пребывания в городе, чувство ни с чем не сравнимой легкости. Его можно вопроизвести, пока все мы склонились над лэптопами в своих квартирах – с помощью парфюма Mon Paris Eau De Parfum Floral от YSL. Легчайший, почти невесомый аромат создан из эссенции бергамота, спелых ягод малины, мякоти груши и персика, а его загадочность и при этом непревзойденную чистоту обеспечивают головокружительные запахи дурмана, свежего пиона, землистых пачули, апельсинового цвета и белого мускуса.


На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).