ISAIA KIEV учредил инициативу помощи столичным медикам

Lifestyle
09.04.2020
#помоги_медику
ПОДЕЛИТЬСЯ

В период, когда мир и страну лихорадит, многие осознанные граждане берут на себя ответственность и помогают тем, кто в этом нуждается больше всего. 

Говорят, благие дела делаются тихо, но сегодня у нас есть возможность путем привлечения аудитории увеличить объем помощи. Так, столичный магазин мужской одежды и аксессуаров ISAIA учредил инициативу #помоги_медику, благодаря которой основатели бутика и клиенты собрали более 300 тысяч гривен на покупку средства защиты для врачей скорой помощи. 

“В бутике есть штат портных, - комментирует Лиза Даль, сооснователь и управляющий партнер, – небольшой, но его мы задействовали для пошива масок, которые предложили клиентам в качестве меценатской поддержки. Как говорил Рузвельт, делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть”.
01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Каждый день киевские портные ISAIA производят 30 масок для минимальной индивидуальной защиты в знаковых цветах бренда – пурпурном, красном и белом. Также появились маски с национальной айдентикой в виде вышивки. Все расходы на производство масок ISAIA KIEV взяла на себя, а на вырученные от продажи средства приобретает защитные средства для медиков: маски FFP2 и защитные костюмы. Таким образом, 100% собранных средств передаются на борьбу с пандемией. 

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Инициатива стартовала 24 марта и на сегодня собрано более  300 000 гривен от 54-х клиентов и подписчиков соцсетей бренда.

Первые 191 000 грн потрачены на  1100 FFP2 масок и 400 защитных костюмов. Они уже переданы в Центр экстренной медицинской помощи и медицинских катастроф (30 марта и 8 апреля).

По официальному запросу от скорой помощи, ста семидесяти бригадам, ежедневно работающим на вызовах, требуется до 300 респираторов и до 150 костюмов защиты в сутки.

“Сегодня медики – наша защита и наша армия, а наша инициативам - это самая малость из того, в чем они нуждаются. У каждого есть шанс оказать помощь и не важен ее размер, важно количество вовлеченных”, – Лиза Даль.

 

Флагманский бутик ISAIA
+38 067 581 581 1
 

Читайте также: Как помочь в борьбе с COVID-19 в Украине

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).