В сети выложили ранее не опубликованную короткометражку Аньес Варда

Новини
10.04.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
В память о режиссере
ПОДЕЛИТЬСЯ

В первую годовщину после смерти легендарного бельгийского режиссера Аньес Варда, в открытый доступ выложили ее ранее не опубликованную работу – документальный короткометражный фильм The Little Story of Gwen From French Brittany.

В фильме рассказывается об отношениях между Варда и ее подругой Гвен Деглиз, начиная с их первой встречи в Париже в 1996 году и до переезда Деглиз в Лос-Анджелес.

Фильм выложила на YouTube некоммерческая организация American Cinematheque, занимающаяся историей кино. Представители компании обещают продолжить выкладывать архивные видеоработы в онлайн.

Подруга Аньес, Гвен Деглиз, рассказала: "Сегодня, будучи программным директором American Cinematheque, я с особой любовью вспоминаю Аньес, в том числе ее совет 26-летней давности: отправиться в Лос-Анджелес и добиться места в American Cinematheque. Я дорожу теми долгими вечерами, когда мы вместе планировали ее публичные выступления".

Читайте также: Жизнь как кино: 5 фильмов режиссера Аньес Варда

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).