В Киеве установят пункты приема одноразовых масок и перчаток

Новости
16.04.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Что окажется на свалке после пандемии
ПОДЕЛИТЬСЯ

Стоит ли упоминать, что самой популярной покупкой последних нескольких недель является одноразовая медицинская маска. Экологи и активисты задались вопросом, что окажется на свалке после пандемии и чем мы можем помочь планете уже сейчас. Ведь медицинские маски и перчатки изготавливаются из материалов, которые не являются биоразлагаемыми, не уступают в загрязнении окружающей среды пластиковым пакетам и тем более несут угрозу заражения.

Ранее организация "Україна без сміття" обратилась к общественности с просьбой не отправлять им маски и перчатки, так как у них нет ресурсов на переработку медицинских отходов. 

Власти Киева решили бороться с проблемой, пока она не переросла в экокатастрофу. Так, в столице планируют установить 10 пунктов приема средств индивидуальной защиты (маски, перчатки). Об этом рассказал глава экологической комиссии КГГА Константин Яловой.

Пункты разместят в каждом районе города. Все медицинские отходы будут собирать и передавать на утилизацию с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм.

Читайте также: В Индии настолько очистился воздух, что жители увидели Гималаи. Впервые за 30 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).