Рабочее место: 8 дизайнеров показали, как организовали столы для работы на карантине

ПОДЕЛИТЬСЯ
В проекте The Guardian
ПОДЕЛИТЬСЯ

Режим самоизоляции из-за пандемии коронавируса заставил многих перейти на удаленный график работы. Главным стал вопрос, как организовать рабочее место так, чтобы было и удобно, и красиво, и ничего не отвлекало. Журналисты британского издания The Guardian решили узнать у 8-ми дизайнеров, как они обустроили свои рабочие места.

Стюарт Веверс

"Мой стол из антикварной лавки и многие вещи на нем — винтажные находки, которые что-то значат для меня. Рамку для фотографий мой муж нашел во время распродажи у дизайнера Ани Хиндмарч, в ней стоит наше свадебное фото. Из-за стола открывается вид из окна на мой район в Верхнем Вест-Сайде в Нью-Йорке и на прекрасно цветущее дерево. Каждый вечер в 19:00 я открываю окно и вместе с соседями аплодирую медработникам".

Эрдем Моралиоглу

"Среди кучи электронных писем, телефонных и Skype-звонков я пытаюсь немного отдохнуть, написав письма от руки. Отсюда на моем столе вы найдете почтовые марки. Я постоянно пью чай на работе, и тем более в изоляции, поэтому мой друг, дизайнер Кристофер Кейн, подарил мне "особенную" чашку. Книги из моей любимой Лондонской библиотеки (одно из моих самых любимых мест в мире). Многие из них просрочены, они помогают мне оставаться в здравом уме во время изоляции".

Симон Роша

"Я чувствую себя счастливицей, находясь в безопасности со своей семьей и при этом работая из дома. Я верю, что, когда все закончится, мы все окажемся в совершенно другом творческом пространстве. Но изменения — это хорошо, и, возможно, они нужны были. К сожалению, цена этого велика и трагична. Я скучаю по общению с людьми, по вдохновению моей команды и их энергетике. Я возвращаюсь к истокам: к карандашам, бумаге, тканям и книгам у окна".

Вирджил Абло

"Вместе с друзьями мы организовали синдикат, с которым каждую неделю удаленно играем музыку, как Coachella. Каждая сессия вдохновлена картиной. Автор этой — Аарон Бондаров, гобелен Тремейна Эмори, топор Стерлинга Руби и мой диджейский пульт. Я окружен произведениями искусства и средствами для их создания. В сложившихся условиях этот бесконечный художественный цикл дает терапевтический эффект".

Стивен Джонс

 

"Это мой обеденный стол с инструментами для творчества, его дизайн навеян кругооборотом — идеи единства, бесконечности, целостности. Два миниатюрных деревянных манекена в виде головы, с туалью для шляп. В коробке с булавками, украшенной мордочкой кошки, раньше были конфеты Shiseido — это подарок от клиента Dior, для которого я создал шляпу. Серебряный диско-шар символизирует месяц и подчеркивает тот факт, что я много слушаю королеву диско Дайану Росс".

Кристофер Кейн

"Я счастливчик, потому что у меня есть сад, куда я сбегаю, чтобы отвлечься от новостей по телевизору. Мой пес Брюс всегда рядом, помогает освободить мысли от работы, требуя поиграть с ним. Я сижу на большой подушке Versace, и у меня всегда под рукой плед More Joy, на случай если станет холодно. Я собираю цветы из моего сада и ставлю их в центр стола в кружку More Joy. С одной стороны у меня стоит компьютер, а с другой оборудована зона для рисования".

Майкл Халперн

"Серебряный заварочный чайник из сервиза моей тети, который я всегда перевожу с собой, где бы я ни жил. Сервиз — один из моих самых заветных сокровищ. Моя тетя Шелли работала в отеле St Regis в Нью-Йорке в 70-х годах, когда там жил Сальвадор Дали со своей большой кошкой, а Дайана Росс выступала в баре на крыше. Я всегда пишу записки и делаю наброски и рисунки на розовой бумаге. Я не знаю почему, но последние несколько лет мне нравится все в этом цвете".

Preen by Thornton Bregazzi (Джастин Торнтон и Тея Брегацци) 

"Мы радуемся прекрасной погоде, поэтому наше рабочее место находится в саду. Солнцезащитные очки Thea из совместной коллаборации с Sunshades, блокнот с Дартом Вейдером — подарок на Рождество. Сейчас мы заняты исследованием, читаем Unseen Vogue, The Sitwells и Love Is What You Want Трейси Эмин. На столе также наши раскраски Colour Your Own Preen Prints, которые можно загрузить с сайта. Они вдохновляют нас на создание новых принтов".

Читайте также: Супермодели на карантине: Чем заняты девушки в отсутствие съемок и шоу

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).