StayHome: Интервью с 5 украинскими моделями в спецпроекте ЦУМ

Интервью
29.04.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Давай поговорим?
ПОДЕЛИТЬСЯ

Не терять времени зря в период самоизоляции, ежедневно тренироваться в онлайн-формате, посещать вебинары и лекции не выходя из дома, усовершенствовать свои кулинарные навыки – чем еще занимаются известные украинские модели во время карантина? Алла Григорьева-Бейлина, Алена Киперман, Мария Мельник, Валерия Караман и Марина Полканова примерили весенние образы из новых коллекций ЦУМ и рассказали о своих beauty-секретах и ежедневном рационе. Съемка проводилась согласно всем нынешним безопасным стандартам – дистанционно, с помощью веб-камеры, под чутким руководством стилиста Евгении Скварской и фотографа Полины Гребеник.   

Марина Полканова 

Как изменились ваши beauty-ритуалы во время карантина? 

Во время карантина действительно появилось время, которое можно уделить себе любимой. С утра я пользуюсь кремом Eisenberg, который спасает мою кожу от сухости, сывороткой Beauty Drugs, а на ночь обязательно патчи. За уход волос отвечает R+Co, который с недавних пор появился у Makalendra, что значительно облегчило мне жизнь. 

Изменился ли ваш ежедневный рацион? 

Еда — это смысл моей жизни. Я люблю все и побольше. Единственное, приходится сейчас жертвовать картошкой фри в пользу салатов. 

Продолжаете ли вы поддерживать свою форму с помощью спортивных занятий? 

Спорт, к сожалению, все никак не может вписаться в мой ежедневный график, но я не отчаиваюсь. Моя прогулка от спальни до кухни меня вполне сейчас устраивает. 

Какие вещи заказываете в интернет-магазинах? Изменились ли ваши потребительские привычки во время самоизоляции? 

В принципе ничего не изменилось. Радует, что не нужно просить в раздевалке обувь 40 размера, и теперь это может остаться моим маленьким онлайн-секретом. Так что моя коллекция обуви во время карантина значительно разнообразилась. 

По кому/чему скучаете больше всего? 

Очень скучаю по своим малышкам из Ecos Models Agency & School. За долгие годы работы мы стали не просто агентством, а большой дружной семьёй. Настолько их не хватает, что решила сделать своего малыша. (Улыбается.)

Алла Григорьева-Бейлина 

Как изменились ваши beauty-ритуалы во время карантина? 

Дело в том, что в повседневной жизни, помимо моих визитов к косметологу, которые происходили один раз в неделю (массаж лица и микротоки), я всегда делала в домашних условиях маски и скрабы для лица, использовала патчи под глаза. Салонные профессиональные процедуры для волос я делала один раз в 2-3 недели. А остальное время я делала маски для волос в домашних условиях. Так что мои ритуалы красоты никак не поменялись, остались такими же. Единственное, я чаще начала делать массаж лица тренажером Refa, раньше я на эту процедуру времени не выделяла. 

Изменился ли ваш ежедневный рацион? Появилось ли время для кулинарных экспериментов? 

О да!!! Я люблю готовить. Готовлю практически всё: варю супы, тушу мясо с морковкой, а потом поливаю им гречневую кашу. Делаю индюшачьи котлеты, фаршированные перцы, пеку печенья, бисквиты... список длинный. Но тут важно в удовольствие и в меру. Главное на карантине — не переедать. Стараюсь готовить и полезное, и вкусное. Так как я занимаюсь спортом каждый день, мне нужны белки, углеводы и жиры. Что касается выпечки и сладкого, то, конечно, я балую себя, но не каждый день. 

Продолжаете ли вы поддерживать свою форму с помощью спортивных занятий? Расскажите о своем графике тренировок во время карантина. 

Считаю, что тренировки – это моя хорошая зависимость. До карантина я тренировалась 3-4 раза в неделю. Сейчас 5-6 раз в неделю. Занимаюсь сама, индивидуально с тренером онлайн и по тренировкам Smartass, также в онлайн-формате. Если у нас сейчас есть время, его нужно использовать по максимуму. Особенно по отношению к себе. Запустить себя на карантине — это просто преступление. Самое время для тех, кто хотел наконец-то заняться собой, начать это делать и перебороть лень. Ведь спорт — это не только красивое подтянутое тело, но ещё и наше здоровье. 

Какие вещи заказываете в интернет-магазинах во время самоизоляции? Изменились ли ваши потребительские привычки? 

Я успела купить весну-лето ещё в феврале и в марте, поэтому еще есть в чем модничать. На карантине мой гардероб заполнили спортивные костюмы и домашняя одежда. На днях ожидаю доставку casual-платья из ЦУМ. 

Сейчас в интернет-магазинах заказываю больше бытовые вещи и косметику. Думаю, что после карантина у многих останется привычка заказывать онлайн, так как это значительно экономит время и деньги.

По кому/чему скучаете больше всего? 

Я уже сама делаю маникюр себе и мужу. Подстригла супруга, да и собачью стрижку недавно одолела. Но, чисто по-девичьи, очень хочется красивого ухода за руками и ногами и маникюр с покрытием красного цвета, бордо или баклажанного оттенка. 

Валерия Караман 

Как изменились ваши beauty-ритуалы во время карантина? 

Я всегда любила устраивать себе beauty-дни, но раньше, со всеми перелетами, многочасовыми съемками и плотным графиком, у меня было совсем мало времени и ещё меньше сил для me-time. Сейчас же я провожу по полтора часа в ванной, натираясь скрабами, кремами, мистами, маслами. У меня наконец-то отросла челка, я перестала красить волосы, и оказалось, что у меня очень приятный натуральный цвет волос. 

Изменился ли ваш ежедневный рацион? 

Рацион особо не изменился. Единственные люди, с которыми я вижусь на карантине, — мои два друга из Берлина. Всю неделю мы изолируемся дома и работаем, а в выходные встречаемся у кого-то из нас померить друг другу температуру и вместе приготовить вкусный ужин. 

Продолжаете ли вы поддерживать свою форму с помощью спортивных занятий? 

Мы с моей подругой открыли для себя новый дивный мир YouTube-йоги. Скоро станем экспертами и сможем сделать обзор по самым эффективным тренировкам.

Какие вещи заказываете в интернет-магазинах во время самоизоляции? Изменились ли ваши потребительские привычки? 

Я всегда была за осознанное потребление, sustainable — наше всё, так что с моим онлайн-шопингом особых изменений не произошло. Хотя, что касается beauty-секретов, чувствую, что к концу карантина я озолочу локальные интернет-магазины с уходовой косметикой. 

За какими аккаунтами по самообучению сейчас следите? 

Мне очень нравятся курсы от "Синхронизации", у них классные преподаватели по искусству, смотреть и слушать их — одно удовольствие. Также я давний поклонник платформы под названием "Арзамас". У них большой выбор подкастов на любой вкус, начиная с истории русских народных сказок и заканчивая инсайдерской информацией о даркнэте. Очень советую! 

Мария Мельник 

Как изменились ваши beauty-ритуалы во время карантина? 

Я всегда много времени уделяла уходу, сейчас это делаю в более спокойном темпе. Наконец-то научилась делать массаж лица. Практически перестала краситься. 

Изменился ли ваш ежедневный рацион? 

Готовлю сейчас довольно много. Правда, оказалось, что я умею готовить только "модельную" правильную еду. Не жирную, диетическую, пресную и скучную. Так что иногда балую себя и заказываю пиццу или бургеры. Моим последним кулинарным экспериментом был шоколадный фондан. Получилось безумно вкусно, но слишком сладко. 

Продолжаете ли вы поддерживать свою форму с помощью спортивных занятий? 

Я занимаюсь спортом через день. Иногда приходится себя заставлять, так как дома заниматься не люблю, совсем нет "спортивной атмосферы" и уж очень лень. Для разнообразия тренировки чередую. В основном это йога и упражнения с резинками. Иногда танцую. Скучаю по занятиям кикбоксингом. 

Какие вещи заказываете в интернет-магазинах во время самоизоляции? Изменились ли ваши потребительские привычки? 

У меня было много времени пересмотреть свой гардероб, и я решила, что в дальнейшем буду отдавать предпочтение базовым и классическим вещам. Моим последним приобретением был длинный темно-синий плащ. Надеюсь "выгулять" его ещё в этом сезоне. 

По кому/чему скучаете больше всего? 

Я скучаю по путешествиям, кинотеатрам, по кофе в любимых кафе, по тренировкам в зале и танцам в пятницу ночью. 

За какими аккаунтами по самообучению сейчас следите? 

Смотрю курсы по advertisement, photography и filmmaking на Masterclass. Люблю лекции об искусстве, например Horse & Penguin. Начала учить итальянский в приложении duolingo. В YouTube можно найти сейчас все что угодно. Например, в онлайн-формате я обучаюсь игре на гитаре, face-йоге и массажам лица, занимаюсь спортом и ищу кулинарные рецепты.   

Алена Гайваненко-Киперман 

Как изменились ваши beauty-ритуалы во время карантина? 

Особо не изменились. Из нового — купила аппарат дарсонваль и использую его для лечения волос. По волосам пока результата не видно, но брови стали гуще. 

Изменился ли ваш ежедневный рацион? 

Дети пекут печенье, а я его ем.   

Продолжаете ли вы поддерживать свою форму с помощью спортивных занятий? 

Я занимаюсь с резинками и собственным весом. Мне нравятся упражнения на аккаунте @kudakudalondon и Натальи Гоций.   

Какие вещи заказываете в интернет-магазинах во время самоизоляции? 

Я ужасный онлайн-шопоголик. Каждый день ко мне приходят подушки, свечки, детские вещи, книги и т. д. 

По кому/чему скучаете больше всего? 

Больше всего я скучаю по путешествиям, мне лучше всего работалось в самолетах. Скучаю по маме, по прекрасному времени, когда дети ходили в садик. На карантине я читаю больше бизнес-литературы, со старшим сыном берём уроки игры на гитаре. 

С 27 апреля по 3 мая в интернет-магазине ЦУМ действует скидка 30% на новые коллекции международных брендов. 

Читайте также: Порадовать себя шопингом на карантине: ЦУМ работает онлайн и делает скидку 30%

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).