Мадонна, Хоакин Феникс и еще 200 звезд призывают людей к осознанности после COVID-19

Новини
08.05.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Вопрос выживания человечества
ПОДЕЛИТЬСЯ

Коронавирус стал настоящим испытанием для мира. Но эта трагедия побудила мировых знаменитостей подписать открытое письмо к человечеству о предстоящем кризисе. Его опубликовало издание Le Monde.

Звезды призвали общественность отказаться от перепотребления и кардинально изменить свои привычки, которые вредят экологии и планете.   

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Le Monde (@lemondefr)

В обращении отмечено, что вечная погоня за материальными ценностями привела к тому, что мы просто перестали замечать прекрасное в природе и отрицаем само понятие ценности жизни. Сейчас мир находится в самой критической точке за все существование: глобальное потепление, загрязнение окружающей среды, уничтожение природных зон.

Звезды призывают человечество, наряду с необходимостью возобновления политики социальной справедливости, не возвращаться к нормальной жизни, а радикально преобразовать ее. Ведь от этого уже зависит наше выживание.

Среди знаменитостей, подписавших письмо: Кейт Бланшетт, Мадонна, Хоакин Феникс, Марион Котийяр, Роберт Де Ниро, Джейн Фонда, Михаил Барышников, Хавьер Бардем и Пенелопа Крус, Педро Альмодовар, Моника Беллуччи, Жюльет Бинош, Альфонсо Куарон, Уильям Дефо, Адам Драйвер, Джим Джармуш, Кристиан Лубутен, Руни Мара, Ванесса Паради, Барбра Стрейзанд и другие звезды и ученые.  

Читайте также: Будущее моды: Что будет с индустрией после окончания пандемии?

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).