Как правильно выбрать крем на весну: 5 лучших средств на водной основе

ПОДЕЛИТЬСЯ
Максимальное увлажнение
ПОДЕЛИТЬСЯ

Весной нам как никогда хочется легкости во всем. Мы мечтаем о летящих платьях, ощущении беззаботности и выбираем более легкие текстуры в средствах ухода. В теплый сезон обратить внимание на кремы на водной основе стоит даже тем, кто без ума от гораздо более плотных текстур, созданных на основе масел.

Мы собрали 5 лучших средств для сухой, комбинированной, жирной, чувствительной и увядающей кожи для теплого сезона. Все кремы – на водной основе.

Module Protection Hydratant, Joelle Ciocco

Увлажняющий крем с 92% натуральных компонентов в составе Module Protection Hydratant от Joelle Ciocco больше похож на эмульсию за счет невесомой текстуры. Несмотря на легкость, у него серьезный состав. На главную роль в формуле назначены: экстракт японских водорослей, который доставляет клеткам кислород и увлажняет, органический кремний, который омолаживает и тонизирует, действующий как антиоксидант витамин Е, а также масло авокадо для питания и смягчения. Вместе они активно удерживают влагу в тканях, укрепляют текстуру кожи и служат надежным щитом от индустриальных загрязнений. Бьютихак: эксперты бренда уверяют, что ваш любимый мужчина может использовать этот крем на водной основе для увлажнения бороды.

Youth Complex, iS Clinical

Омолаживающий крем для лица Youth Complex  iS Clinical – беспроигрышный подарок самой себе или любимой маме, если вдруг вы забыли поздравить ее с Днем матери. Благодаря запатентованной формуле крем на водной основе заполняет морщины и мгновенно выравнивает рельеф кожи, а при длительном использовании обеспечивает контролируемую эксфолиацию, укрепляет кожу, подстегивает синтез эластина и коллагена и обеспечивает надежную антиоксидантную защиту. За столь внушительный список обязанностей отвечают: источник салициловой кислоты – экстракт белой ивы, глубоко очищающей поры, увлажняющая гиалуроновая кислота, стимулирующий выработку коллагена трипептид меди, а также коктейль экстрактов фруктовых кислот (черника, сахарный тростник, сахарный клен, апельсин, лимон), который улучшает чешуйчатое шелушение и повышает клеточный метаболизм, смягчает кожу и придает ей гладкость, выравнивая рельеф и уменьшая глубину и поверхностных, и глубоких морщин.

Aquabella Emulsion Hydratante Révélatrice de beauté, Nuxe

Увлажняющая эмульсия с экстрактом белой лилии Aquabella Emulsion Hydratante Révélatrice de beauté от Nuxe – незаменимый флакон на туалетном столике у обладательниц комбинированной кожи в возрасте от 18 до 25 лет. Легчайший крем на водной основе прекрасно увлажняет сухие участки и улучшает текстуру жирных зон.  Уже после первого применения кожа становится более свежей, матовой и гладкой благодаря формуле Nuxe Blur Plant Complex с экстрактами овса, настурции и зеленой чечевицы, растительной гиалуроновой кислоте, предотвращающей потерю влаги, экстракту белой водяной лилии, выращенной на Мадагаскаре, которая увлажняет кожу, а также порошку диоксида кремния, который дает превосходный матирующий эффект. Эмульсия освежающе пахнет огурцом, лимоном и жасмином – очень по-весеннему!

Cica-Filler Crème Anti-Rides Réparatrice, Lierac 

Восстанавливающий крем Cica-Filler Crème Anti-Rides Réparatrice от Lierac разработан для борьбы с морщинами всех типов. Он содержит водные экстракты хвоща, плюща, манжетки, а также комплекс Hyalu-3, объединяющий три формы гиалуроновой кислоты для глубокого увлажнения клеток. Средство на водной основе наполняет, разглаживает и увлажняет нормальную и сухую кожу. Кроме водных растительных экстрактов, пролипиды природного происхождения в составе интенсивно питают кожу, активный ингредиент нового поколения с ретинолоподобной функцией, проколлаген бакучиол, гораздо быстрее ретинола стимулирует синтез коллагена, но без побочных эффектов. Сказка!

Гель-крем "Ноль недостатков", Yves Rocher

Гель-крем на водной основе "Ноль недостатков" от Yves Rocher отличается невероятно свежей и легкой текстурой. Продукт идеален для жирной кожи: он прекрасно сужает поры, выравнивает микрорельеф и увлажняет в течение 24 часов. Уже после первого применения цвет лица становится более однородным, кожа – матовой, без некрасивого блеска. День за днем крем отлаживает процессы себорегуляции благодаря содержанию пудры листьев рододендрона гренландского, которая, работая в глубоких слоях кожи, нормализует работу сальных желез, препятствует появлению блеска, борется с воспалениями и улучшает текстуру кожи. Радость для экоактивных бьютиголиков: стеклянная баночка подлежит вторичной переработке, а картонная упаковка создана из древесины подведомственных лесов.

Читайте также: Как сделать увлажняющий спрей для лица в домашних условиях

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).