Как снизить вредное воздействие укладки и сэкономить на салонных процедурах для волос

ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Термозащитные средства для волос – незаменимы и обычно расходуются у всех бьютиголиков литрами. Однако те девушки, которые мечтают о волосах как у Рапунцель и неустанно в поисках верного hair-помощника, знают: даже самое отменное термозащитное средство не защитит локоны от повреждений. Безусловно, увлажняющие компоненты в составе термозащитных спреев и кремов отчасти снизят агрессивное воздействие горячих приборов, но превращаться в непробиваемый щит не способны. Заметили, что во время укладки из прядей начинает подниматься пар, а после укладки к ним невозможно прикоснуться – настолько они обжигающие? Это означает, что произошло повреждение структуры локонов, появились ломкость и хрупкость, исправить которые будет не под силу даже профессиональным маскам и бальзамам. 

На самом деле использовать фен для укладки на ежедневной основе можно. Однако в этом случае крайне важно применение профессионального оборудования, даже в домашних условиях. 

Выбор того самого фена для сушки волос или создания укладок из тысяч представленных на рынке – задача, только поначалу кажущаяся непосильной. На деле нужно просто потратить несколько часов времени, чтобы внимательно изучить технические характеристики и опции. Однако отыскать фен, который, ко всему прочему, сушит волосы гораздо быстрее, делает их мягкими, более живыми и блестящими, – мечта из разряда несбыточных. Это желание решил осуществить бренд Jimmy, выпустив улучшающий качество и внешний вид локонов фен Jimmy F6.

Его ключевая фишка, которую оценят по достоинству и новички, и гурманы ухода за волосами, – запатентованная технология Nanoі, которая черпает влагу прямо из воздуха во время продувания и доставляет ее в структуру локонов. Эта опция помогает создать объем, уменьшить количество повреждений при расчесывании и устранить досадную пушистость, справиться с которой без использования дополнительных средств обычно очень сложно.

Кроме того, в фене Jimmy F6 встроена технология отрицательной ионизации для увлажнения волос (эксперты по волосам уверяют, что много увлажнения не бывает!). Отрицательные ионы успешно нейтрализуют статическое напряжение, уменьшают волнистость волос и делают их заметно более гладкими. Вместе с технологией Nanoi фен добывает влагу из воздуха и наполняет волосы насыщенными ионами, повышая эластичность и блеск. Наноионы воды не только питают волосы и укрепляют их, они содержат большое количество активных радикалов, которые могут устранять бактерии, неприятные запахи и аккумулировать влагу.

 

И еще кое-что: фен замеряет температуру нагрева 50 раз (!) в секунду, чтобы не допустить сильного нагрева локонов и разрушения кератина.

Это устройство, которое подружится с волосами всех типов – от самых жестких, непослушных и толстых до пушащихся, вьющихся и своенравных прядей. Кроме того, новый фен поможет сэкономить на салонных процедурах для волос, превращая процесс укладки в удовольствие.

Все благодаря тройке магнитных насадок, которые легко крепятся и очень просты в использовании: можно и создавать ультрамодные прически, и просто сушить волосы. Разглаживающая насадка сушит шевелюру бережным потоком воздуха, насадка для стайлинга за счет широкого, тонкого дизайна обеспечивает подачу высокоскоростного потока воздуха (18 л/сек.), который идеально подходит для укладки, а насадка-диффузор помогает создавать завитки и волны совсем как у селебрити на красной дорожке. Распределяя воздушный поток с отрицательными ионами и ионами воды равномерно вокруг ваших завитков, насадка помогает создать красивые изгибы и волны. Пока карантин еще не закончился, у вас есть все шансы обзавестись полезным навыком делать укладки за 20 минут. Несколько тренировок с феном – и вы сумеете с закрытыми глазами повторить прически как у моделей показов на Неделях мод.

 

 

 

 

Читайте также: Уход за волосами: правда или миф

Читайте также: Ботокс для волос — как делается, плюсы и минусы процедуры

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).