6 средств ухода за кожей, без которых летом никуда

ПОДЕЛИТЬСЯ
Готовимся к сезону
ПОДЕЛИТЬСЯ

Мы не верим, что произносим эту фразу, но факт остается фактом: лето уже наступило! И уход за кожей летом - тоже. Из-за карантина, вынужденного пребывания дома 24/7 мы ждали лета так, как не ждали никогда в жизни. Где бы вы его ни проводили – на вновь открытых европейских курортах или в Украинских Карпатах, постарайтесь обеспечить комфортное пребывание в отпуске не только себе, но и своей коже. Во избежание судорожного заказа товаров из интернет-магазина во время сбора чемоданов для каникул, пополните арсенал skincare-продуктов на туалетном столике заранее. Мы собрали шесть лучших средств, которые превратят уход за кожей летом в блаженство. 

Мятная противоотечная освежающая маска Moleculas 2, Lara Schön

Если вы искали одну маску, которая заменит вам на лето несколько, присмотритесь к многозадачной мятной маске Cooling Anti-Rosacea Mask Moleculas 2 от австрийского бренда профессиональной фитокосметики Lara Schön. Антипохмельная (да-да, мы тоже сперва подумали, что ослышались), противоотечная, освежающая, антикуперозная криомаска – это все о ней. В составе маски активный крем на основе масла авокадо с фитокомпонентами, витаминами, ментолом, эфирным маслом мяты, витамином В3 (более известным как ниацинамид), аллантоином, витамином С (аскорбиновой кислотой) и экстрактом конского каштана.

Все, что нужно, – нанести продукт тонким (нельзя не отметить, что маска к тому же очень экономичная) слоем на очищенную кожу лица на 15-20 минут, а по прошествии времени смыть остатки водой. В результате вы получите необыкновенно приятный охлаждающий эффект, прекрасное увлажнение и более свежую кожу. Кроме того, маска – идеальное SOS-средство после бессонной летней вечеринки: она быстро устраняет отечность, стирает следы усталости и придает отдохнувший вид, как будто вы спали не меньше восьми часов. Лайфхак: сочетайте мятную маску с согревающей для укрепления мелких сосудов в антикуперозной программе ухода. 

Солнцезащитная сыворотка для лица SPF 50 Sun Drops, Dr. Barbara Sturm 

В сезон активной инсоляции не обойтись без надежного щита от агрессии солнечных лучей. С этой задачей на отлично справится солнцезащитная сыворотка для лица SPF 50 Sun Drops от обожаемого Викторией Бекхэм бренда Dr. Barbara Sturm, созданного известным косметологом среди голливудских селебрити Барбарой Штурм.

Этот продукт с легчайшей текстурой предоставит веские доводы в пользу его приобретения: он обеспечивает защиту SPF 50 за счет сбалансированного сочетания фильтров UVA- и UVB-, а также защищает кожу и ускоряет восстановление поврежденных клеточных структур благодаря экстракту сенны крылатой, витамину E и бета-глюкану. Сыворотку можно использовать отдельно или вместе с дневным кремом Face Cream.

«В моих Sun Drops содержатся самые передовые технологические солнцезащитные компоненты широкого спектра действия, необычно сочетающиеся с антивозрастными и антиоксидантными ингредиентами», – говорит о своем звездном продукте доктор Барбара Штурм. Теперь понятно, почему ее сыворотка подходит даже для самой чувствительной кожи. 

Крем-флюид OptimizerVip Cream, Lara Schön 

В горячий летний сезон у девушек может появляться жирный блеск – на носу, лбу и подбородке, – и в этом случае нанесение плотного крема на лицо не лучшая идея.

Для летнего ухода за кожей идеально подойдет мятный крем-флюид OptimizerVip  от Lara Schön. Сухую – увлажнит, а склонную к жирности – оптимизирует (так как, несмотря на чрезмерную работу сальных желез, жирная кожа часто остается обезвоженной).

Этот освежающий чудо-крем увлажняет и питает дерму, поддерживая гидролипидный баланс, обладает антисептическими и матирующими свойствами, регулирует и оптимизирует работу сальных желез и выработку себума, сужает поры, уменьшает отечность – и это только небольшая часть его возможностей.

Благодаря натуральному составу, в котором имеются гидролат мяты, гидрофильное масло жожоба и витамин В, он станет настоящим спасением в жаркий сезон — и вы забудете о нежелательном блеске на лице, а ваш мейкап останется идеальным на протяжении дня. Больше никакого потекшего тонального и испорченных идеальных стрелок! 

Гель с содержанием чистых растительных масел Pure Botanical Oils Gel, Joelle Ciocco 

Факт: в жару применение масел сводится к минимуму даже у самых заядлых адептов этих продуктов. Однако функции масел в уходе заменить не способны даже самые лучшие аналоги. Выход нашли эксперты французского бренда Joelle Ciocco. Они разработали гель с содержанием чистых растительных масел Pure Botanical Oils Gel, который сочетает суперспособности натуральных масел и мгновенно впитывающуюся текстуру. Beauty-гурманы по достоинству оценят тот факт, что гель производят вручную, в небольших количествах. Создатели оснастили формулу маслами абрикосовых косточек, черного тмина, авокадо, маракуйи, эфирным маслом гвоздики, органическим кремнием, витаминами А и Е. Этот коктейль работает как щит для городских загрязнений, помогает удерживать влагу в коже, поддерживает микрофлору, усиливает эластичность, тонизирует и оказывает выдающееся антиоксидантное воздействие. Наносить можно самостоятельно или под ваш любимый увлажняющий крем. 

Очищающее средство Cleansing Complex, iS Clinical 

Дерматологи неустанно твердят, что без грамотного и регулярного очищения кожи не только ухудшается ее качество и внешний вид, но и гораздо хуже усваиваются skincare-продукты. Устранить избыток себума, пыль, грязь, остатки макияжа может очищающее средство, которое обожает Роузи Хантингтон-Уайтли, – Cleansing Complex от американского бренда космецевтики iS Clinical. На глубокое очищение без сухости, предотвращение акне, уменьшение размера пор, разглаживание и смягчение кожи работают экстракт сахарного тростника (источник гликолевой кислоты), мощный антиоксидант экстракт центеллы азиатской и масло ромашки. Кроме них, в составе есть экстракт коры белой ивы – источник салициловой кислоты, за счет чего гель очень любят «счастливые» обладатели расширенных пор, а также все те, у кого жирная и комбинированная кожа. Это очень эффективное средство для ежедневного очищения всех типов кожи, однако для очень чувствительной кожи создатели рекомендуют чередовать гель с более лайтовыми средствами, используя его при необходимости для глубокого очищения пор. 

Средство для кожи вокруг глаз R[II] Eyes, Teoxane 

Иногда, чтобы открыть глаза утром и окончательно проснуться, двух чашек эспрессо недостаточно. После летних вечеринок, которые обычно тянутся до рассвета, взбодриться и замаскировать следы бессонной ночи поможет самый известный продукт швейцарского бренда Teoxane – средство для кожи вокруг глаз R[II] Eyes.

Крем способен на комплексное решение основных проблем области вокруг глаз: морщины, темные круги и отечность. Лайфхак: в жару храните его на боковой полочке в холодильнике. У крема имеется металлический наконечник-аппликатор, который при охлаждении обеспечивает мощный бодрящий и стимулирующий кровообращение эффект.

В средстве для быстрого anti-age-эффекта объединили активные ингредиенты:

RHA (упругая гиалуроновая кислота) укрепляет защитный барьер и обеспечивает длительное увлажнение, комбинация аминокислот, антиоксидантов, витаминов и минералов DRC (дермореструктурирующий комплекс) защищает и восстанавливает кожу, а натуральный компонент гиалуроновой кислоты NovHyal стимулирует ее естественный синтез в клетках. Кроме них, экстракты эсцина и гамамелиса устраняют отечность, фрагменты гиалуроновой кислоты ответственны за увлажнение, а пигменты выравнивают тон и подсвечивают кожу.

Читайте также: 9 лучших несмываемых средств ухода для волос

Читайте также: Средства, без которых не стоит загорать: 10 лучших средств для защиты от солнца

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).