Карантин в Украине продлен до 22 июня. МОЗ опубликовали рекомендации по работе в офисах

Новости
21.05.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Маски, перчатки, антисептики — обязательны
ПОДЕЛИТЬСЯ

Правительство продлило карантинные меры в Украине до 22 июня. При этом будет действовать адаптивный карантин: ограничительные меры будут постепенно смягчаться в зависимости от эпидемической ситуации в каждом регионе.

"Мы предлагаем установить адаптивный карантин с 22 мая по 22 июня. При этом мы вводим признаки эпидемической ситуации в регионах, а именно: инцидентность, загруженность коек в учреждениях здравоохранения, а также количество ПЦР- и ИФА-тестов. На основе этих показателей будут приниматься решения по ослаблению карантина. Всего у нас будет 5 этапов смягчения ограничительных мер", — рассказал министр здравоохранения Максим Степанов.

Инцидентность — это среднее количество зафиксированных случаев COVID-19 за последние 7 дней на 100 тысяч населения, которое должно быть менее 12 человек.

Также в МОЗ опубликовали рекомендации по безопасности для работников и посетителей офисов. Так, медики и чиновники советуют обязательно носить маски в помещении на протяжении дня, регулярно дезинфицировать и мыть руки, делать уборку помещений и проветривание каждые 2 часа.

Владельцы офисов должны будут обеспечить сотрудников всеми необходимыми антисептическими средствами, оборудовать на входе специальное место для дезинфекции рук, а также нанести маркировку дистанции в 1,5 метра.

Перед началом рабочего дня также всем сотрудникам офисов необходимо мерить температуру.     

Напомним, на утро 21 мая в Украине зафиксировано уже 19 706 случаев заражения, из которых 579 с летальным исходом, 6227 человек выздоровели. За последние сутки обнаружено 476 новых случаев. 

Читайте также: #стопкультурнийкарантин: В Украине запустили акцию в поддержку индустрии культуры

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).