Reebok представили концепт защитных фитнес-масок

Новости
22.05.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Самая необходимая вещь XXI века
ПОДЕЛИТЬСЯ

Reebok представили концепт защитных масок для занятий фитнесом. Эксперты компании считают, что постоянное повышение уровня загрязнения воздуха в сочетании с пандемией может сделать защитную маску главным аксессуаром для тренировок уже в ближайшие несколько лет.

"К сожалению, это новый стандарт, — говорит Дон Альберт, глава европейской инновационной лаборатории Reebok. — Во многих уголках мира, особенно в Азии, люди регулярно надевают маски для занятий спортом на улице. Коронавирус только увеличил потребность в масках".

Альберт и его команда разработали 3 концепта защитных масок, которые будут защищать спортсменов от опасных частиц в воздухе, а также получать информацию об уровне кислорода и других жизненно важных данных владельца.

Так, The Sensorial Mask внешним видом напоминает те маски, что мы носим сейчас, но вокруг рта она имеет прозрачную вставку, что позволит владельцам видеть лица собеседников. Альберт рассказал, что предполагается, что эта маска будет оснащена датчиками, которые отслеживают частоту сердечных сокращений пользователя и частоту дыхания, а все данные будут зафиксированы в приложении.

Вторая маска, The Immersion Mask, напоминает защитный экран, соединенный с респиратором. Она разработана для того, чтобы обеспечить владельцу большую защиту от вредных элементов, а также дать возможность свободно дышать благодаря встроенному респиратору.

По представлениям конструкторов, эта маска может собирать большее количество данных, поскольку в нее будут встроены датчики по всей области лица и головы человека. Альберт рассказывает, что пользователь с помощью приложения сможет регулировать условия внутри маски, от температуры до уровня кислорода.

3-й вариант, The Symbiosis Mask, самый амбициозный. По задумке команды Reebok, в респираторе будут находиться органические вещества (водоросли или мох), которые будут очищать воздух, при этом поглощая углекислый газ из атмосферы и выделяя кислород. Эта маска будет способна отфильтровывать опасные частицы, такие как вирусы.

"Мы уже видели, как водоросли используют для очистки загрязненного воздуха, поэтому мы считаем, что это может быть естественная система очистки в маске", — говорит Альберт.

Пока в компании не планируют запускать маски в массовое производство, хотя и не скрывают, что анализируют ситуацию и потребность в таком аксессуаре в ближайшем будущем.

Читайте также: Ким Кардашьян выпустила коллекцию защитных масок для всех цветов кожи

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).