Неделя высокой моды в Париже пройдет онлайн

Новини
29.05.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Многие дизайнеры отказались от участия
ПОДЕЛИТЬСЯ

Неделя высокой моды в Париже, которая должна была пройти в июле, впервые в истории состоится в digital-формате.

С 6 по 8 июля Федерация высокой моды будет постить видео аккредитованных показов кутюрье на специально созданной платформе. Видеоролики будут сопровождаться дополнительным контентом и выходить по расписанию, имитируя офлайн Неделю моды.

В Синдикат высокой моды входит 16 французских брендов, которым по закону разрешено участвовать в Неделе от-кутюр, включая Chanel, Christian Dior, Jean Paul Gaultier, Maison Margiela, Schiaparelli и Givenchy. Также имеют право показать свои коллекции члены-корреспонденты, это 7 международных лейблов, которые производят одежду от-кутюр: Armani Privé, Azzedine Alaïa, Elie Saab, Fendi Couture, Valentino, Versace и Viktor & Rolf.

18 приглашенных участников со всего мира также получили разрешение на участие в Неделе высокой моды, среди них Iris van Herpen, Guo Pei, Ronald van der Kemp и Julie de Libran.

В общей сложности 41 бренд мог показать свои коллекции в рамках Недели высокой моды в Париже. Однако многие уже отказались от участия, Джорджио Армани объявил, что его кутюрная коллекция Armani Privé будет показана в январе. Подобное решение принял и Жан-Поль Готье. Givenchy в настоящее время не имеют креативного директора, возможно и производство от-кутюр приостановлено. Также и Balenciaga должны были показать дебют Демны Гвасалии в качестве кутюрье, но приняли решение отложить шоу.

Читайте также: Неделя моды в Милане пройдет онлайн

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).