Халима Аден выпустила коллекцию масок-хиджабов

Новости
02.06.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Альтернатива
ПОДЕЛИТЬСЯ

Американский стартап Anywear пытается решить проблемы, с которыми сталкиваются медработники при ношении защитных масок. Дебютная капсульная коллекция Banding Together была специально разработана как альтернатива стандартным медицинским маскам, которые оставляют кровавые следы на лице после их длительного ношения.

Модель Халима Аден присоединилась к бренду, чтобы помочь разработать защитные маски-хиджабы. Для женщин-медработников, которые исповедуют ислам, достаточно сложным в использовании масок стало то, что они разработаны без учета инклюзивности. Так, одной из важных потребностей является возможность покрыть волосы при использовании маски.

"Проработав в больнице даже несколько месяцев в моей модельной карьере, мне было важно поддержать этот проект. Поскольку многие женщины, носящие хиджаб, работают в медицинских учреждениях, я хотела убедиться, что они могут комфортно носить маски, при этом их волосы будут покрыты. Также в производстве нужно учитывать и воздухопроницаемость ткани. И я действительно хотела, чтобы такая маска давала ощущение спокойствия, поэтому я предложила использовать мягкие оттенки", — рассказала Халима.

В результате сотрудничества Anywear и Халима Аден выпустили защитные маски для женщин, исповедующих ислам. Так, в специальный набор The Hijab Set входит маска и платок. Таким образом, женщины могут покрыть голову, а маску закрепить за специальные пуговицы, что также позволит не натирать уши при длительном использовании.

Набор изготовлен из специального материала, согласно рекомендациям Центра по контролю и профилактике заболеваний США. Рекомендации по уходу достаточно просты: мыть в горячей воде после каждого использования.

Стоимость набора составляет $ 45. Приобрести их можно на сайте бренда.  

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Anywear (@anyweardesign)

Читайте также: Халима Аден стала первой моделью в буркини на обложке самого известного журнала купальников

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).