Смотрите: Как создавались скафандры для космической миссии SpaceX

Новости
02.06.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Миссия выполнима
ПОДЕЛИТЬСЯ

30 мая Илон Маск вошел в историю благодаря успешному запуску первого пилотируемого частного корабля в космос, который доставил астронавтов NASA Роберта Бенкена и Дугласа Херли на Международную космическую станцию

Конечно, в центре внимания всего мира была ракета миссии, однако космические скафандры, в которые были одеты астронавты, также привлекли внимание. Теперь SpaceX выпустили видео, в котором подробно рассказали о дизайне и конструкции.

В 2-минутном видео менеджер по экипировке экипажа Крис Тригг объясняет, что приоритетом при создании космических скафандров SpaceX была простота в использовании, а также функциональность. Особенно когда астронавт сидит в капсуле и подключен к креслу, костюм является частью системы и во многом работает вместе с ней, синхронизируясь с процессами корабля.

Также Крис рассказал, что костюмы были созданы под каждого астронавта. В процессе работы их так и называли — "скафандр Роберта", "скафандр Дугласа".

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от SpaceX (@spacex)

Читайте также: Как это было: SpaceX успешно запустили корабль Crew Dragon с 2-мя астронавтами на борту

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).