Объявлена программа 73-го Каннского кинофестиваля

Новости
04.06.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
56 фильмов
ПОДЕЛИТЬСЯ

Художественный руководитель Тьерри Фремо анонсировал программу 73-го Каннского кинофестиваля.

Комитет кинофестиваля получил на рассмотрение рекордных 2067 фильмов из 147 стран мира. Для сравнения, в 2019 году оргкомитет фестиваля получил 1845 фильмов. Фремо отметил, что кризис не повлиял на количество представленных фильмов.

Организаторы огласили, что в программу попало 56 фильмов, 15 из которых являются дебютантами. "Никогда в официальном отборе не было так много молодых режиссеров", — отметил Фремо. Также в программу вошло 16 фильмов, снятых женщинами.

В программу Каннского кинофестиваля попали картины: "Французский диспетчер" Уэса Андерсона, "Топорик" Стива Маккуина, "Лето 85-го" Франсуа Озона, "Еще по одной" Томаса Винтерберга, "Настоящие матери" Наоми Кавасе, "Рай: В страну счастья" Хон Сана-су, "Поезд в Пусан — 2: Полуостров", режиссер Ен Сан-хо, "Любители рока" и "Мангровый лес" Стива Маккуина, "Еще один раунд" Томаса Винтерберга, "Падение" Вигго Мортенсена, "Аммонит" Фрэнсиса Ли, анимационный фильм "Душа" Пита Доктера и другие. 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Festival de Cannes (@festivaldecannes)

Весь список из 56 фильмов можно посмотреть на сайте кинофестиваля.

Напомним, 73-й Каннский кинофестиваль должен был состояться с 12 по 23 мая.

Читайте также: 13 эффектных выходов на красной дорожке Каннского кинофестиваля

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).