Goodbye New York Fashion Week: Michael Kors отказались от участия в Неделе моды

Новини
15.06.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Переход на новый формат
ПОДЕЛИТЬСЯ

Michael Kors отказались от участия в Неделе моды в Нью-Йорке, которая должна пройти в сентябре. Бренд планирует показать новую коллекцию сезона весна-лето 2021 примерно в середине октября или ноября 2020 года.

"Я уже давно думаю, что модный календарь нуждается в изменениях, – рассказал Майкл Корс. – Я с интересом наблюдаю за диалогом модного сообщества на тему календаря – от Джорджио Армани, Дриса Ван Нотена, Gucci и Saint Laurent и до главных ретейлеров по всему миру, обсуждая способы замедлить процесс и сделать нашу работу более удобной. У нас у всех было время подумать и проанализировать происходящее, и я думаю, что многие согласятся, что сейчас наступает новая эра".

Дизайнер уверяет, что потребителям и брендам нужно больше времени. Ведь перенос шоу хотя бы на месяц сократит время между показом и поставками в бутики. Также покупатели не будут путать осеннюю коллекцию одежды, которая поступает в продажу в сентябре, с коллекцией сезона весна-лето 2021, которую показывают на подиуме в это же время.    

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Michael Kors (@michaelkors)

"До конца 1990-х годов весенние коллекции в Нью-Йорке демонстрировались с конца октября до начала ноября, после показов в Париже, — объясняет дизайнер. — Этот календарь существовал в течение многих десятилетий, и все работало довольно слаженно. В наше время, учитывая скорость социальных сетей, показ новой коллекции ближе к дате продаж более логичен".

Читайте также: Будущее моды: Что будет с индустрией после окончания пандемии?

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).