Леди Гага, Грейс Джонс, Дэвид Боуи и другие: Редкие фото звезд продают ради благотворительности

Новини
01.07.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
25 % выручки от продажи пожертвуют
ПОДЕЛИТЬСЯ

Звукозаписывающая компания VaultWorks устроила распродажу ранее не изданных фотографий музыкальных икон, среди которых снимки Дэвида Боуи, Эми Уайнхаус, Принса и Канье Уэста. Инициативу запустили, чтобы поддержать людей, пострадавших из-за пандемии. 25 % выручки от продажи будут пожертвованы некоммерческой организации MusiCares, филиалу Национальной академии звукозаписи и благотворительному фонду Color of Change.

Фото были сделаны британскими фотографами Филом Ноттом, Тимом Брет-Дэем и Дерреком Сантини. Среди снимков есть знаменитый портрет Грейс Джонс, который использовали для публикации в издании Evening Standard.

"Это, наверное, моя любимая съемка, — комментирует фотограф Брет-Дэй. — Мы начали в час ночи, там были все эти устрицы и красное вино, поэтому я подумал, что это усложнит процесс работы. Но все было наоборот. Мы снимали всю ночь, до 10 утра следующего дня. Грейс попросила распечатать ее фото и потом прислала мне подписанный альбом".

Также на фото изображены Jay-Z, Леди Гага и Рианна.

Стоимость снимков варьируется от $ 100 до $ 1000. Приобрести их можно на сайте VaultWorks.

Читайте также: Cardi B выставила на аукцион концертный костюм, который разорвался прямо во время выступления

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).