Социальное дистанцирование: В Гонконге создали проект трамвая для бесконтактного передвижения

Новини
01.07.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Посткоронавирусная эра
ПОДЕЛИТЬСЯ

Дизайнер Андреа Понти представил проект 2-этажного трамвая для посткоронавирусного периода. Инновационный проект основан на концепции социального дистанцирования и включает мобильность и устойчивость промышленного, транспортного, общественного и городского дизайна.

Проект трамвая под названием "Остров" управляется автопилотом без водителя, имеет повышенную безопасность для пассажиров с учетом социального дистанцирования. В трамвае имеются специальные разъемы для быстрой подзарядки на остановках. Интерьер выполнен в минималистском стиле, угольно-черные стены, мягкие круглые сиденья, деревянные полы и отделка из натуральных материалов.

Пока проект разработан специально для Гонконга. Конструкция трамвая выполнена так, что пассажиры могут бесконтактно передвигаться по салону, выходить из транспортного средства, а также оперативно оплачивать проезд, что упрощает посадку.

Читайте также: В Китае открыли 300-метровый горизонтальный небоскреб

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).