Смотрите: Вышел тизер первого украинского ЛГБТ-фильма "Мой юный принц"

Новини
14.12.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Премьера фильма запланирована на июль 2022 года
ПОДЕЛИТЬСЯ

Вышел дебютный тизер фильма "Мой принц". Это первая украинская полнометражная ЛГБТ-лента. Ее производством занимался продюсер Алексей Гладушевский. Показать тизер в соцсетях он решил в честь своего дня рождения. Ранее его демонстрировали только на закрытой презентации в "Шоколадном доме" и во время питчинга. 

Режиссером фильма стал Хачатур Василян. Сценарий написали Василян и Гладушевский. Главные роли в картине сыграли Петр Ниновский, Виктория Литвиненко, Евгений Лесничий, Ахтем Сейтаблаев, Анастасия Пустовит, Ксения Жданова, Оксана Гребенюк, Павел Вишняков, Артемий Егоров, Андрей Максимов, Игорь Иванов. Производством занялась кинокомпания Real Pictures.

"Несмотря на то что наш фильм называют первым ЛГБТ-фильмом в Украине, он не об этом. Он об отношениях в семье, о молодежи, об их проблемах. Об их пребывании в замкнутом пространстве. Потому что то здание, в котором все происходит, — это метафора современных соцсетей для молодежи. И когда их оттуда выбрасывают, из их прекрасного мира, они готовы на любые вещи", — рассказывает о фильме Хачатур Василян. 

Напомним, в 2020 году Алексей Гладушевский рассказал в своем аккаунте в фейсбуке о том, что собирается снять первый полнометражный ЛГБТ-фильм в Украине. Еще тогда продюсер предугадал, что лента вызовет резонанс и бурные обсуждения в Сети.

Премьера фильма "Мой юный принц" запланирована на июль 2022 года. Смотрите первый тизер картины: 

Читайте также: Монумент "Родина-мать" украсили радужным флагом в честь прайда

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).