В Украине появился новый ювелирный бренд Nomis. Чем он отличается от других?

Примерка
07.07.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Рассказывает Алена Гайваненко-Киперман
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Украине появился новый ювелирный бренд современных украшений Nomis, придуманный и основанный Аленой Гайваненко-Киперман. Украшения из дебютной коллекции мультифункциональны: ювелирную иглу можно носить как моносерьгу и подвеску, каф крепить на ухо и любую фалангу пальца. Каждое из них – универсально, подойдет как для дневного, так и для вечернего ювелирного гардероба.  

 

Все изделия выполнены из 18-каратного золота и лабораторных камней — изумрудов и белых бриллиантов. Работать с рукотворными камнями Алена решила после посещения киевской лаборатории, в которой они создаются. Выращенные человеком бриллианты, изумруды и сапфиры используются не только в ювелирной отрасли. Их уникальные свойства востребованы в мире высоких технологий — от точных измерительных приборов до космической индустрии. Такие камни приближают мир будущего, в котором люди начнут летать в космос и пользоваться квантовыми компьютерами. Украшения "нового мира" должны ему соответствовать. 

Кофры для украшений так же многофункциональны, как и сами изделия. Они сделаны из биоразлагаемой экокожи и дополнены внутренним зеркалом. Внешне это адаптированный под современные потребности минодьер, который появился в гардеробе женщин 100 лет назад. В него поместятся также кредитные карты, ключи, зажигалка и очки.   

Идея создать ювелирный бренд преследовала Алену давно, но она никак не решалась начать. Стартом послужила настоятельная рекомендация друзей "перестать ныть и начать делать". Идеи и формы владелица Nomis придумывает сама, а воплощает их в жизнь команда ювелиров. 

Что послужило вдохновением для первой коллекции? 

В моей семье ни у кого не проколоты уши, и я хотела сделать что-то для них. Плюс на моих ушах не держатся стандартные каффы. Мне хотелось больше обвеса без дискомфорта. (Смеется.)

Как вы видите образ клиентки бренда? Кто она? Что ей интересно? 

Она самостоятельная, разносторонняя. Берет от ситуации максимум: если пропускает рейс в Париже, не расстраивается, а идёт веселиться и пропускает следующий. (Улыбается.) При этом она всегда остается ответственной, отвечает за свои слова и действия.

Какие ваши любимые камни?

Любой предмет, вынутый из привычной среды, может быть прекрасен. Ну а любовь по расчету — это, конечно же, большие и чистые бриллианты с хорошими характеристиками.

 

Какое ваше любимое изделие Nomis и почему?

Овальный кафф на все ухо — просто я похожих не встречала в других брендах и очень им горжусь.

Если бы у девушки была возможность купить только одно украшение Nomis, какое вы бы посоветовали?

Я бы посоветовала купить иглу, так как она заработает ещё и сможет купить, к примеру, другой верх или низ и менять все между собой. А потом ещё заработает и купит цепочку к ней. (Улыбается.)

Вы только запустили бренд, и он уже пользуется популярностью среди светских девушек. Какой план развития бренда через год? Кого из знаменитостей одевать? 

Хотелось бы продаваться за границей, и сейчас мы активно занимаемся этим вопросом. Из знаменитостей — Эзру Миллера, Кейт Бланшетт, Тильду Суинтон и Марину Абрамович.

Сколько украшений нужно для счастья?

Счастье идёт изнутри. К сожалению, украшения могут лишь оттенять его, а не создавать.

 

Читайте также: Алена Гайваненко-Киперман: "Никогда не готовлюсь к путешествиям слишком серьезно"

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).