Исследование: Публикация селфи в инстаграме делает людей счастливее

Новини
17.07.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Доказано учеными
ПОДЕЛИТЬСЯ

В журнале Human Behavior and Emerging Technologies опубликовали исследование, основанное на результатах опроса, размещенного в инстаграме и фейсбуке. В анкете пользователям соцсетей задавались вопросы, связанные с размещением фотографий в инстаграме и тем, как лайки и положительные комментарии влияют на счастье человека.

Нет ничего удивительного в том, что результаты показали положительную связь между количеством размещенных селфи в инстаграме и чувством счастья человека. А самый большой уровень счастья непосредственно связан с большим количеством лайков и положительных комментариев.

"Социальные медиатехнологии стали ключевым фактором  влияния на психологические аспекты человеческих эмоций, таких как благополучие. Прошлые исследования выявили смешанные результаты, касающиеся взаимосвязи между использованием социальных сетей и хорошим самочувствием", — прокомментировала Джули Маклин, которая проводила исследование.

Также эксперты считают, что развитие технологий соцсетей в будущем должно учитывать эмоциональное состояние человека и использовать концепцию социальных вознаграждений, чтобы поощрить людей больше взаимодействовать, постить селфи и другие фото.

Читайте также: Исследование: Счастливые люди меньше подвержены инфекциям

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).