Portrait of an Artist: коллекция Dior Men весна 2021

Стиль
20.07.2020
Посвящённая художнику Амоако Боафо
ПОДЕЛИТЬСЯ

Креативный директор мужской линии Dior Ким Джонс посветил новую весеннюю коллекции бренда рожденному в Гане венскому художнику Амоако Боафо, известному своими яркими портретами. Дизайнер и художник познакомились в конце 2019 в Майами.

«Эта коллекция — портрет художника, которым я очень восхищаюсь, – говорит Ким Джонс. – Я действительно влюбился в его работу и хотел сотрудничать с ним из-за моих собственных связей с Африкой».

Сам дизайнер провел свое детство в путешествиях по африканскому континенту, поэтому чувствует особою связь и рефлексию с ее красотой. Новая коллекция Dior Men была представлена в документальном фильме об искусстве Амоака Боафа, который был снят в мастерской художника в Аккре и в доме Джонса в Лондоне.

Коллекция Dior Men весна 2021 впитала в себя яркие открытые цвета и нежные природные оттенки работ Боафа, а на некоторые вещи Джонс перенес и сами портреты художника. 

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).