Google назвали топ-10 самых популярных курортов в Украине

Новини
21.07.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
И самые популярные страны
ПОДЕЛИТЬСЯ

Google Украина опубликовали анализ данных поисковых запросов украинцев касательно путешествий в 2020 году. Согласно информации, с февраля и до апреля поисковые запросы проживания за границей упали на 44% в сравнении с аналогичным периодом в 2019 году. В то же время, когда в стране объявили о послаблении карантина, интерес украинцев к путешествиям вернулся на те же позиции.

Пока в Украине действуют значительные ограничения международных поездок, граждане начали присматриваться к курортам внутри страны. По результатам поиска в Google можно выделить топ-10 самых популярных мест отдыха украинцев:

  1. Коблево
  2. Лазурное 
  3. Затока 
  4. Бердянск
  5. Одесса
  6. Приморск
  7. Урзуф
  8. Белосарайская коса 
  9. Киевское море
  10. Кирилловка

 

Также украинцы стали чаще обращать внимание на агротуризм (увеличение на 44% по сравнению с 2019 г.) и экотуризм (увеличение на 46% по сравнению с 2019 г.). Что интересно, наши сограждане на 83% потеряли интерес к горячим турам. Хотя украинцы и продолжают интересоваться отдыхом за границей. В топ-10 самых популярных поисковых запросов среди стран, куда украинцы хотят отправиться в отпуск, попали: Турция, Албания, Египет, Болгария, Черногория, Грузия, Мальдивы, Бали (Индонезия), Хорватия и Греция.

 

Читайте также: С 1 июля Евросоюз открывает границы для граждан 14 стран. Украины среди них нет

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).