Виртуальный инфлюенсер Лил Микела выпустила первый клип — на песню Hard Feelings

Новини
04.08.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
В благотворительных целях
ПОДЕЛИТЬСЯ

Виртуальный инфлюенсер Лил Микела выпустила первый клип — на песню Hard Feelings. Видео было представлено в рамках музыкального фестиваля Lollapalooza, который в этом году проходит онлайн из-за пандемии.

С помощью видео онлайн-блогерша собирает средства для благотворительных фондов, которые борются с последствиями пандемии, и для поддержки движения Black Lives Matter.

Лил Микела — это персонаж, который был создан Тревором Макфедрисом и Сарой Де Коу. Проект стартовал в 2016 году и был запущен как профиль в инстаграме. Создатели персонажа заявляли в интервью, что Лил Микела была нарисована с помощью компьютерной графики, а управляет ею искусственный интеллект.

Проект запустил робототехнический стартап Brud из Калифорнии. На сегодня Лил Микела – один из наиболее влиятельных персонажей в социальных сетях. Основная аудитория виртуальной модели – 2,5 миллиона подписчиков в инстаграме.

Читайте также: Белла Хадид и первая в мире виртуальная модель целуются в рекламной кампании Calvin Klein

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).