Как по отдельности носить жакет и брюки из костюмной пары и с чем их сочетать

Тренды
14.08.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Всё смешалось
ПОДЕЛИТЬСЯ

У многих в гардеробе есть разрозненные классические жакеты и костюмные брюки. Чаще эти вещи продолжают одиноко болтаться в шкафу, а порой становятся настоящей проблемой в имидже. Всем известна история, когда к черному жакету не удается подобрать настолько же черные брюки. Так же происходит с белыми и серыми вещами. В лучшем случае мы жертвуем фактурой ради идентичного цвета, в худшем — один из предметов выглядит неприметно из-за несоответствия в оттенках материалов. Подсказываем, как наиболее эффектно дополнять костюмные пары без привязки к цвету и фактуре, для того чтобы выглядеть безупречно. 

Классический черный жакет пригодится не только в деловом дресс-коде. Элегантные городские и даже вечерние образы дадутся вам легко, если:

— дополнить жакет свободными брюками благородного верблюжьего или шоколадного оттенка изо льна, из плотного шелка или тонкой шерсти высокой крутки. Аксессуары в этом случае могут иметь золотые элементы декора, как, например, перемычки на босоножках. Если же надеть белоснежную рубашку, а босоножки заменить лодочками или изящными лоферами, вы получите готовый образ в духе делового шика.

Брюки чувственного красного оттенка из глянцевой тафты и сатиновый ридикюль сдвинут акценты слегка наскучившей классики в сторону городского гламура. Так запросто можно отправиться на вечеринку или вечерний приём, если он не предполагает строгого дресс-кода.

Темно-синие брюки идеальной посадки позволят образу оставаться сбалансированным и умеренным, а обувь и сумка плетеных фактур не дадут вам выглядеть скучно.

Белый жакет в большинстве случаев принято комбинировать с джинсами, черными брюками и шелковыми шароварами. И это вполне рабочие варианты. Однако мы за нетривиальность, поэтому предлагаем обращать внимание на неожиданные комбинации. К примеру, брюки оттенка розового зефира могут стать основой легкого круизного образа, а если вам предстоит посетить раут или вечеринку, остроносые мюли и ручная сумка в духе 50-х завершат летнюю эксцентрику.

Если у вас есть серые брюки не вполне широкого назначения (например, они слишком коротки для делового образа), не раздумывая объединяйте их с белым жакетом. Ваш образ будет свежим, однако не слишком торжественным. Аксессуары в этом случае выбирайте яркие.

Уже знакомые нам брюки роскошной фактуры, которые мы интегрировали в образ с черным жакетом, не останутся без дела и в случае с белым. Монохромный красный (или любого другого насыщенного оттенка) костюм хорош нечастыми выходами. Смело разделяйте роскошные фактурные комплекты и комбинируйте с другими вещами из своего гардероба.

Серый жакет — идеальная основа для буржуазного имиджа. Очевидную строгость помогут размыть кожаные брюки и острые лодочки, а богато декорированная бархатная сумка-кисет добавит утонченности всему этому празднику фетишизма.

Белые брюки, которые, возможно, идут в комплекте к белому жакету, о котором мы говорили выше, пригодятся при составлении артистичного имиджа, а если вам близка сфера искусства, нелишним будет и аксессуар в духе музейного шика, например сумка с четырьмя основными цветами от Gucci.

Нередко в далеких уголках наших гардеробных вселенных прячутся удивительные вещи вроде безразмерных струящихся брюк — делайте ставку на расслабленный шик, дополняя образ контрастными босоножками на завязках и структурной сумочкой не слишком большого размера. Сочетание серого с лиловым — одно из трендовых в этом сезоне, однако десятки других оттенков (например, оранжевый, розовый, сине-зеленый и т. д.) составят достойную альтернативу.

Читайте также: Основные гармонические схемы: Как сочетать цвета в одежде

Читайте также: Как составить базовый гардероб

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).