Стадион для двоих зрителей: В Киеве представят новый иммерсивный спектакль

Новини
25.08.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Прогулка со смыслом
ПОДЕЛИТЬСЯ

Театр uzahvati приготовил новый иммерсивный спектакль Stereo. В отличие от других проектов команды, постановка об отношениях между мужчиной и женщиной рассчитана только на 2-х зрителей. Пара попадает на один из киевских стадионов: "Старт", "Спартак" и НСК "Олимпийский", — где будут проходить спектакли, и, прислушиваясь к голосу в наушниках, выполняет определенные действия.

Символично и место действия, выступающее метафорической формой — круг. 

"Stereo — путь длиною в полтора года. В замысле менялось многое: место действия, художественные приемы, режиссерские решения, музыкальные жанры, но неизменными оставались тема и название. Оно возникло вначале и стало для меня мощным эмоциональным камертоном: когда два независимых сигнала сливаются воедино, они образуют stereo... Так просто и сложно одновременно. Ведь каждая пара звучит по-разному, в разные периоды жизни и в разных обстоятельствах. Вообще отношения между людьми, на мой взгляд, это всегда заново. В каждом мгновении по-новому. А ещё это всегда неизвестность и абсолютная невозможность прогнозов и планов. Радуюсь, что в этом спектакле частью замысла и основной частью драматургии стали интервью 35 разных пар, которые смело и откровенно доверили нам свои истории, мысли и детали отношений", — рассказывает режиссер команды uzahvati Полина Бараниченко. 
 

"Как часто вы делаете со своим партнером что-то только вдвоем? Когда вас только двое и действие это — исключительно для вас двоих? Держу пари, что чем дольше отношения, тем меньше таких событий. Поэтому мы придумали проект, где будут только ОН и ОНА. Время исключительно для вашей пары. Время услышать себя и свои смыслы", — добавляет драматург постановки и писательница Тамрико Шоли. 
 

Спектакль Stereo длится 60 минут, зрители смогут посмотреть его до конца теплого сезона. Постановка ориентирована на аудиторию 18+. Показы пройдут 28, 29 и 30 августа, а также 3, 4, 5, 6 и 10 сентября на киевских стадионах "Старт", "Спартак" и НСК "Олимпийский". 

Читайте также: Киевский иммерсивный театр uzahvati открывает летний сезон спектаклей

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).