Elena Burenina посвятила коллекцию героине фильма Луки Гуаданьино

Тижні Моди
01.09.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

Не дословные цитаты, но оммаж героине Тильды Суинтон в фильме прославленного режиссера — так можно описать коллекцию Елены Бурениной, представленную на украинской Неделе моды. Традиционным для бренда брючным костюмам чистых силуэтов в новом сезоне составили компанию романтичные платья, топы и жакеты с прорезями на плечах, нежные блузы и кардиганы с корсетами. Привычный нуарный ахроматизм разбавили деликатные розовый, голубой и бежевый.

Коллекция называется I Am Love, вторя фильму, — и настроение это угадывается в деталях: золотых пуговицах, серьгах и брошах-сердцах, а также украшениях из белого жемчуга, традиционного символа женственности и подвенечного талисмана. Финальным образом из женской линии стало белоснежное платье на деликатных завязках, по словам дизайнера, символизирующее надежду и шанс начать жизнь с чистого листа в любой момент. Эмма Рекки, персонаж фильма, — чувственная, сексуальная, свободная, романтичная, но вместе с тем сильная — и такой видит свою героиню Елена Буренина.

Читайте также: Подводная одиссея в новой коллекции Elena Burenina

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).