Закат в Гаване: Показ весенней коллекции Frolov открыл новый сезон UFW

ПОДЕЛИТЬСЯ
Под джазовый аккомпанемент
ПОДЕЛИТЬСЯ

Перед началом шоу в уме невольно ожили воспоминания о показе Ивана Фролова осень-зима 2019, когда подиум был усеян шелковыми подушками и гости располагались на них так близко, сидя и лёжа, что почти слышали биение сердец друг друга. Сегодня же, в условиях мировой пандемии, такой роскоши позволить себе не могли ни организаторы, ни гости.

Под меланхоличные звуки Аранхуэсского концерта в исполнении Майлза Девиса, по застланному туманом подиуму, плавно и задумчиво проходили модели в сверкающих корсетах, платьях со шлейфами и открытыми лифами, расшитых кристаллами костюмах-двойках.

В работе над новой коллекцией Azucar Иван Фролов вдохновлялся фотографиями, которые из путешествия по Центральной и Южной Америке привез дизайнеру близкий друг. Так, на некоторые изделия в виде принта был перенесен закат в Гаване, древний символ страсти, силы и возвращения к внутренним истокам — то, что всем нам так необходимо в нелегкие времена.

Также в цветовой палитре коллекции угадываются традиционные цвета для Кубы: багряно-красный, зеленый, оранжевый, желтый и золотой. Платья и костюмы-трансформеры дизайнер дополнил обновленными кутюрными масками и сумочками bra-bags, развивая направление couture-to-wear. Дизайнера также вдохновили выдающиеся женщины: аргентинская писательница и меценат Виктория Окампо, кубинская балерина Алисия Алонсо, политический лидер Ева Перон и кубинская певица Селия Крус. Обувь коллекции создана в коллаборации с брендом Marsala.

Читайте также: Украинский бренд Frolov начал производство защитных костюмов для медработников

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).