Дочь Мадонны Лурдес снялась в лукбуке Adidas by Stella McCartney

Тижні Моди
21.08.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудничеству Стеллы Маккартни и Adidas уже 17 лет. И это 17 лет ответственной, устойчивой и слаженной работы. В то время как большинство домов думают о решении проблемы с углеродным следом, который оставляет их деятельность, Стелла Маккартни с 2001 года впереди планеты всей по экологически целесообразному производству.

Коллекции, которые дизайнер создаёт для Adidas, наделены теми качествами, которые так хочется видеть в спортивной одежде сегодня: комфорт, эластичность, прочность, также эстетическая привлекательность и экологичность. Причем цели коллаборации в сфере устойчивого развития всё более амбициозны. Так, в новой коллекции есть пуховик из полиэстера, переработанного на 100%, а в отдельных изделиях использованы сверхэкологичные материалы AdidasXParley — PrimeGreen и PrimeBlue, которые изготовлены из переработанного океанического пластика.

Вдохновением для Маккартни стала идея природы, органически разросшейся и захватившей городскую черту. Смешение дикости и изящества в вещах коллекции отражено в черно-белом леопардовом принте, дополненном неоновой каймой, металлизированной поверхности парок и легинсов, светоотражающих элементах. Традиционно Стелла Маккартни проводит съемки с моделями, которые тренируются в зале, растягиваются на йога-классах или медитируют, однако в этот раз идеей было показать пригодность одежды для самых разных условий. Так, часть лукбука снимали в поле недалеко от Нью-Йорка, на пляже у воды и в лофтовой студии. Главной героиней лукбука стала дочь Мадонны Лурдес Леон.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).